Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

правильность составления заявления в полицию

#18662
[ Рейтинг: 0] Re: правильность составления заявления в полицию 4 г., 3 мес. назад

 Коллега  вам правильно ответил. Дождитесь их ответа, если будет отказ  в  возбуждении  уголовного дела или по другим причинам их ответ вас не  устроит, подайте жалобу  в прокуратуру на  бездействие полиции, так  как  они не приняли  исчерпывающие меры в ходе расследывания и напишите, то  что  они у  вас не  узнали.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18660
[ Рейтинг: 0] Re: правильность составления заявления в полицию 4 г., 3 мес. назад

Я снимал как физлицо. Грабитель является сыном гражданина управлявшего  лодкой. Снятое скорее всего они стерли.

Александр
#18641
[ Рейтинг: 0] Re: правильность составления заявления в полицию 4 г., 3 мес. назад

Вы были прииисполнении или снимали  как физ лицо? Какое отношение к лодке имеет грабитель? У вас есть доказательства нарушения есть или. Они погибли с телефоном?

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18640
[ Рейтинг: 0] Re: правильность составления заявления в полицию 4 г., 3 мес. назад

Спасибо за ответ.  Анализируя происшедшее у меня появились дополнительные данные по факту совершения содеянного которые не были отражены сотрудниками полиции.  Я производил сьемку передвижения катера и его транспортировку на прицеп автомобиля что и явилось причиной нападения на меня и грабеж телефона . Сотрудники полиции не обратили на этот факт внимания. Я же узнал о нерестовом запрете  согласно приказа Минсельхоза России  №293 от  1 анваря 2013 года позже . Я предполагаю что это нарушение стало причиной нападения на меня. В протоколах это не отражено.

Александр
#18635
[ Рейтинг: 0] Re: правильность составления заявления в полицию 4 г., 3 мес. назад

Александр,  раз вы написали заявление, вам должны были выдать  на  месте талон-уведомление о приеме заявления. Если вы  его не взяли, обратитесь  сейчас. Полиция обязана его  выдать, так  как  с  момента  его  получения у  них  начинается  установленный  срок  по  рассмотрению. Что  касается дополнительного обращения к  руководству это будет  иметь смысл, если по окончанию следствия вы  увидете, что  сотрудники полиции не  приняли все  должные меры к  установлению  преступления. Вот тогда и  напишите  вышестоящему руководству. Кстати  о  возмещении  ущерба  после  следствия вам придется обращаться  в  суд. Дуаю, что  полиция этим заниматься  не будет, дождитесь заключения и   в  суд. А  грабитель получит свое  наказание  в зависимости от  суммы  ущерба.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18634
правильность составления заявления в полицию 4 г., 3 мес. назад

Я был ограблен ( телефон ) с применением грубой физической силы. На месте происшествия в присутствии полиции и грабителя а также  понятых был составлен протокол изьятия телефона который оказался неисправным по вине грабителя.Я написал заявление в полицию  в присутствии сотрудников полиции. Телефон  опечатали и отправили на техническую экспертизу.По направлению от полиции прошел судебно медицинскую экспертизу. Жду  результат.Участковым не опрошен. Имею ли я  право написать заявление на имя начальника полиции с подробным описанием происшедшего по электронной почте или письменно почтой ?

Александр город Грязи


Добавить ответ