Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли собственник выписать совершеннолетнего имеющего постоянную регистрацию без права собственности

#18667
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли собственник выписать совершеннолетнего имеющего постоянную регистрацию без права собственности 4 г., 3 мес. назад

Алексей,  выписать человека из квартиры без его согласия можно только  в судебном  порядке в соответствии   п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18666
Может ли собственник выписать совершеннолетнего имеющего постоянную регистрацию без права собственности 4 г., 3 мес. назад

Здравствуйте, хотел бы описать вам ситуацию и задать вопросы. Мне 22 года, заканчиваю университет. Живу и жил лет с семи с бабушкой, в ее квартире я не зарегистрирован. В картире, где живет мой отец, я зарегистрирован без права собственности. Я узнал, что мой родитель, являющийся собственником, может лишить меня постоянной прописки, так как в той квартире я не жил и за нее не платил. У бабушки я жить больше не могу, поэтому хотел бы переехать в отцовскую квартиру. Отец явного сопротивления не оказывает, но и не приглашает жить вместе. Что в такой ситуации делать? Могу ли я поселиться в квартире отца мирно, или же нужно добиваться этого через суд? Какие действия может предпринять мой отец, чтобы препятствовать моему переселению? Как в этом случае мне необходимо действовать?

Алексей, г. Липецк


Добавить ответ