Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вопрос о въезде в Крым

#18681
[ Рейтинг: +1] Re: Вопрос о въезде в Крым 4 г., 2 мес. назад

Александр. Безусловно, ситуация с коронавирусом влияет на любые поездки, как за рубеж так и по территории России. Во-первых, это зависит от количества заболевших в Крыму и в той стране/регионе России откуда вы собираетесь выезжать. И какая ситуация будет на момент вашего отъезда никто сейчас не знает. Поэтому:

-вас могут не выпустить из места проживания;

- вас могут по прибытии в Крым поместить на карантин;

- ваша  девушка  может   пребывать на территории  России  не более 90 дней;

- вы  можете   выехать в  Крым на любое время;

- за информацией об изменениях на Крымской границе вам  лучше  следить  на   официальном сайте Республики Крым.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18680
Вопрос о въезде в Крым 4 г., 2 мес. назад
Вопрос о въезде в Крым! Здравствуйте! Я - гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины. Примерно 1 июля мы едем в Крым к её двоюродной сестре. Вопросы такие. Как это лучше сделать? Пускают ли в Крым украинцев из России, россиян из Украины? Ей ехать из её страны, а мне из моей, или можно вместе? Какие документы нам нужны в разных случаях? Какие проблемы могут возникнуть у кого то из нас на въезде, есть ли вероятность, что кого то из нас не пустят? Гостевая (туристическая) причина позволит нам въехать? Двоюродная сестра является ли тем родственником, который позволяет моей девушке указать причину - поездка к родственнику? Как долго мы можем там оставаться как туристы? Могут ли возникнуть у кого то из нас проблемы при прибывании там? Слышал, что местные полицеские незаконно наказывают украинцев за неимение прописки/гражданства. Как выезжать обратно? Влияет ли ситуация с коронавирусом на это? Если карантин отменят, какие правила въезда? Где лучше следить за информацией об изменениях на Крымской границе? Благодарю вас за ответы на такие сложные вопросы
Александр, Московская область


Добавить ответ