Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ст1102 ГК РФ

#18806
[ Рейтинг: 0] Re: Ст1102 ГК РФ 4 г., 1 мес. назад

Здравствуйте, если я правильно поняла, первоначально с вас как с ответчика были взысканы денежные средства как неосновательное обогащение, после чего было возбуждено исполнительное производство, но вскоре прекращено в связи сотсутствуем имущества у должника. Приэтом после возбуждения уголовного дела вы были признаны потерпевшей и следовательно оснований для взыскания с вас неосновательного обогащения нет. Однако несмотря на возвращение исполнительного листа в связи с неисполнением он может быть предьявлен повторно поэтому реконмендуем вам обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся основаниям.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18796
Ст1102 ГК РФ 4 г., 1 мес. назад
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком ст. 1102 ГК РФ, исполнительное производство от 01.02.2013, исполнительный лист от 10.12.2010г, приостановлено в соответствии со ст. 46 ч.1 п. 4 от 08.10.2018. По данному факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ст. 159 п.4, по результатам следствия я признана потерпевшей, но дело в суд не передано по сей день. Интересует возможность оправдания по гк и снятие соответствующих требований исца в мой адрес. Также интересует вопрос о сроках давности,если таковые имеются. Спасибо!
Яна Алексеевна, Москва


Добавить ответ