Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Регистрация брака в грузии

#18811
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация брака в грузии 4 г., 1 мес. назад

Основные документы для заключения брака грузина с гражданкой Беларуссии – это паспорта людей, вступающих в брак. Дополнительно желательно подготовить справки о предыдущих браках (точнее о разводе), если они были. Если предыдущий супруг умер, то свидетельство о смерти также необходимо предоставить. Имея эти документы, можно направляться в ЗАГС для подачи заявлений. Процедура бракосочетания в Грузии точно такая же, как и у вас если говорить о документах. Единственное отличие в том, что срок рассмотрения заявления составляет 2 месяца, вместо одного. То есть, если будущие супруги не явятся в ЗАГС за это время, то заявки аннулируются. В случае переезда за границу или выезда на определенный срок на него нужно проставить апостиль. Если у  вас нет  времени  приехать в Грузию,  можете нанять  свадебного распорядиьтеля, выдав ему доверенность. Свадебный распорядитель  для этого вдолжен  выслать  вам   копию своего паспорта.  Доверенность делается у нотариуса в вашем городе, который знакомы с данной процедурой.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18809
Регистрация брака в грузии 4 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Беларуси собираюсь замуж за грузина и регистрировать брак в Грузии. Какие мне документы понадобиться предоставить? Какова последовательность.
Майя Верхнедвинск


Добавить ответ