Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Шум соседского кондиционера

#18832
[ Рейтинг: 0] Re: Шум соседского кондиционера 4 г. назад

Разрешение на установку кондиционера нужно , в случае, если : если он устанавливается на фасадную лицевую часть здания или если ваш дом является исторической ценностью или памятником. Можно обратиться в Роспотребнадзор о превышении уровня шума.Они сделают замеры и если шум превышает установленные нормативы, вынесут предписание о демонтаже. Если нет, то только договариваться с соседями

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18831
Шум соседского кондиционера 4 г. назад
Здравствуйте,соседи поставили кондей у себя на балконе но на границе моей квартиры,очень близко к моему окну можно до кондея дотянуться рукой.Так вот днём его слышно но не критично а ночью не возможно спать.С закрытым окном особо не слышно но при открытом окне очень гул слышен,не могу спать голова болит.Я работаю на кране на высоте .И ещё: эта комната сына он инвалид детства у него психическое заболевание,сейчас ему уже 18 лет дали 3 группу инвалидности.Помогите мне пожалуйста что б соседи свой кондей перенесли на другую стену она у них свободна.какие мои действия и есть ли смысл с ними бороться
Пенза


Добавить ответ