Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

как поступить

#18834
[ Рейтинг: 0] Re: как поступить 4 г., 1 мес. назад
Законность подключения регламентируется Постановлением № 167 от 12 февраля 1999 года, вынесенным Правительством Российской Федерации. Согласно этого документа незаконной врезкой считается любое подключение в магистраль водопровода либо в водоотведение своего соседа без заключения потребительского договора и согласования своих действий с обслуживающей организацией (и соседом). В ответ данная организация составляет Акт о нарушении, где подробно фиксирует происшествие. Подготавливает соответствующие документы, подсчитывается возможный причиненный ущерб. После чего эта организация обращается в суд для принятия решения согласно действующего законодательства. Соответственно, суд применяет наказание в виде штрафа за незаконную врезку в водопровод. Самовольное несанкционированное подключение к водопроводу считается нарушением.Согласно действующего законодательства согласно административного кодекса предусмотрен штраф за врезку в общий водопровод. Для физических лиц штрафные санкции предусматривают до 1,5 тысячи рублей, для юридических - до 30 тысяч рублей. Окончательное решение остается за судьей.Кроме указанной суммы, незаконный потребитель водных ресурсов обязывается выплатить компенсацию.При обнаружении нарушения его немедленно устраняют, врезку демонтируют. До оформления всех необходимых документов жилище остается без водоснабжения. Уплата штрафа или привлечение к уголовной ответственности — не единственные неприятные последствия. Отмечается также существенный бытовой ущерб, который выражается в следующем: давление воды падает у соселей; качество воды сильно ухудшается из-за отсутствия работ по дезинфекции труб и анализа поступающей в них жидкости; непрофессиональное выполнение врезки влечет за собой разрушение или повреждение систем водоснабжения. Это тоже могут заставить компенсировать. Для законопослушных граждан предусмотрен следующий порядок. В обслуживающую компанию подается заявление о необходимости подключения к водопроводу; там составляют техническую документацию и план разводки; согласно плану, получив разрешение на присоединение, заказчик своими силами роет траншею, делает разводку; в назначенное время представители компании производят подключение, устанавливают счетчик и опломбируют его; заказчик заключает потребительский договор и оплачивает стоимость данных услуг. Для легального подключения необходимо собрать требуемые документы. В пакет входит заявление на составление технических условий, оригинал и 7 копий ситуационного плана, а также проектируемый баланс водопотребления и водоотведения. На этом процедура подключения считается окончена и человек спокойно пользуется водопроводом.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18833
как поступить 4 г., 1 мес. назад

Добрый день!

Несколько лет назад подключили самостоятельно воду в своем доме(спецаилит из водокананла не хотел приезжать), месяц назад приватизировали землю. 4 июля пришло письмо что до 1 июля мы должны оформить договор с водоканалом, установить счетчик, ели все это не сделаем то с 1 августа будет взыматься плата по нормативам исходя из колличества соток земли, а их 15, и как сказали стоимость в месяц воды будет порядка 15000 рубле, в дневное врямя вода отсутствует совсем. Что нам делать? как поступить правильно в данной ситуации чтобы избежать такой стоимости за воду котрой нет? и как оформить воду избежав проблем с водоканалом????

Ленино


Добавить ответ