Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Общедомовая территория

#19215
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 3 г., 10 мес. назад

Только обращаться в прокуратуру, это единственный надзорный орган. Прокуратура вам так ответила, так как срок не вышел. Сейчас можете обратиться повторно уже  с жалобой на жилинспекцию о неисполнении жилинспекцией своих обязанностей по контролю за исполнением предписания

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19209
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 3 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, мне опять нужен ваш совет как быть дальше. Прокуратура ответила, что УК должна вернуть всё в изначальное состояние до 30.09., но сегодня 30, а дверь как стояла, так и стоит. Я уверена, что никто ее не будет убирать. Что мне делать? Как заставить работать нашу власть?
Ольга
#18956
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г. назад

Обращайтесь

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18954
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г. назад
Спасибо за пояснения, последую вашему совету.
Ольга
#18951
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г. назад
Ольга. Речь по всей вероятности идет о том, что в период пандкмии запрещено проведение проверок, кроме тех, для проведения которых имеются факты причинения вреда жизни, здоровью граждан или угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Даже для проведения таких проверок требуется разрешение прокуратуры. Они просто пытались вам это разъяснить. Однако непонятно мне зачем они отправляют вас в суд, если это непосредственно обязанность жилищной инспекции выдать предписание на возврат в первоначальное состояние общедомового имущества и проконтролировать исполнение предписание. Напишите на них жалобу в прокуратуру и приложите их ответ.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18950
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г. назад
Кстати, в начале присланного ответа от жил.инспекции была вот такая информация:В соответствии с п. 1 постановления Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 438 установлено, что в 2020 году в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, проводятся только внеплановые проверки, основаниями для проведения которых являются факты причинения вреда жизни, здоровью граждан или угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и проведение которых согласовано органами прокуратуры.\r\nЯ вообще не поняла зачем эта информация мне.
Ольга
#18947
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г. назад
Здравствуйте, мне ответила жил.инспекция следующее: При проведении обследования на лестничной площадке многоквартирного дома установлена перегородка в районе мусоропровода, что не соответствует техническому паспорту дома.\r\nВ адрес управляющей организации направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.\r\nЕсли собственники помещений считают свои права нарушенными, в соответствии со ст.11 ЖК РФ, защиту своих прав они вправе осуществить в судебном порядке.\r\nРазъясните пожалуйста, это означает, что мне нужно подать в суд, чтобы перегородку убрали?
Ольга
#18872
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г., 1 мес. назад

Обращайтесь

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18867
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г., 1 мес. назад
Спасибо большое за консультацию. Я всё поняла.
Ольга
#18865
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г., 1 мес. назад

Жилищная инспекция обязана отреагировать, выписать  предписание о возврате общедомового имущества первая начальное состояние и проконтролировать исполнение. Кроме того ваших соседей скорее всего оштрафуют.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18860
[ Рейтинг: 0] Re: Общедомовая территория 4 г., 1 мес. назад
А жил.инспекция может не отреагировать на мою жалобу? Или соседи могут не подчиниться предписания жил.инспекции? Что им за это может грозить?
Ольга
#18856
[ Рейтинг: +1] Re: Общедомовая территория 4 г., 1 мес. назад

Для  того, чтобы  забрать  часть общедомового имущества нужно  согласие  всех  собственников  МКД. Напишите жалобу  в жилищную инспекцию и их  заставят  вернуть все на  место.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18852
Общедомовая территория 4 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, живу в многоквартирном доме, на лестничной площадке 4 квартиры. Собственники одной квартиры отгородили дверью пространство у лифта, сделали как кладовку. Ключи не дают, т.к. говорят, что там их вещи и мы мало знакомы. Законно ли это, что одна квартира на лестничной клетке владеет только этим общедомовым пространством?
Ольга


Добавить ответ