Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечение границ

#18957
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границ 4 г. назад

При выезде за  пределы России человек волен представляться гражданином того государства, которого считает нужным (при действительном документе, удостоверяющем личность).

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18955
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границ 4 г. назад
Это я знаю,спасибо. Наверно я не совсем правильно сформулировала вопрос. В Беларусь же разрешено вылетать по внутреннему паспорту. Разве при множественном гражданстве я не могу выбрать сама какой документ предьявить при прилете в Беларусь? Я это пытаюсь понять. Это же уже другая страна.
Валерия , Калининград
#18952
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границ 4 г. назад

Россияне могут иметь двойное гражданство лишь с Таджикистаном. Во всех остальных случаях, когда имеет место наличие второго паспорта, речь идет о множественном гражданстве, которое российским законодательством не урегулировано. В таких случаях владелец паспорта другой страны при наличии российского гражданства воспринимается исключительно как россиянин. Следовательно для  пересечения границы россиянину нужен загранпаспорт.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18949
Пересечение границ 4 г. назад
Добрый день . подскажите пожалуйста ( естественно я имею ввиду когда возобновяться перелеты ) могу ли я вылететь из России по внутреннему паспорту рф в Беларусь, а по прилету в аэропорту Минска предьявить украинский загран паспорт,если дальше планирую лететь в украину ? У меня 2 гражданства, российского заграна нет и нет возможности сделать в ближайшие месяцы. Возможен ли такой перелет? Выпустят ли меня из России так? Благодарю за ответ.
Валерия , Калининград


Добавить ответ