Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

По поводу алиментов

#19136
[ Рейтинг: 0] Re: По поводу алиментов 3 г., 11 мес. назад

Получается так, только, к ли бы дети Дили с вами

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19132
[ Рейтинг: 0] Re: По поводу алиментов 3 г., 11 мес. назад

Получается, если дети прописаны у отца а живут с матерью, то алименты уменьшить нельзя? 

Лилия
#19128
[ Рейтинг: 0] Re: По поводу алиментов 3 г., 11 мес. назад

Если бы  ребенок  фактически проживал  с вами, то  вы могли бы подать  на алименты на мать. По закону, если ребенок прописан у отца, алименты на содержание должна выплачивать ему мать. В ситуации, когда ребенок фактически живет у матери,  она может  собрать доказательства и представить их в суде. Так что  уменьщить долг  по  алиментам не  получится.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19121
По поводу алиментов 3 г., 11 мес. назад

Добрый день! 
Такая ситуация. Дело касается моего брата. Он был женат, в браке родились двое детей. С рождения они прописаны с папой в квартире его родителей. Через 5 лет они развелись. Материнский сертификат жена использовала на покупку комнаты в общежитии, но детей там не прописала. Она вышла второй раз замуж. Живет в браке со вторым мужем. 
Мой брат бывало не работал, и у него накопилась приличная сумма недоплаченных алиментов. 
Детям 12 и 9 лет. Всё это время и до сих пор они прописаны обе у моего брата. 
Подскажите, можно ли использовать факт того, что дети всё это время прописаны с ним уменьшить количество долга по алиментам. Или вы что посоветуете сделать. ? Помогите с советом пожалуйста. 

Уфа


Добавить ответ