Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Получение материнского капитала

#19145
[ Рейтинг: 0] Re: Получение материнского капитала 3 г., 10 мес. назад

Екатерина, согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин (граждан РФ), родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года независимо от места их жительства. Таким образом, если ваш второй ребенок, родившийся в Израиле, имеет гражданство РФ, у вас возникает право на получение материнского капитала.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19140
Получение материнского капитала 3 г., 10 мес. назад

Здравствуйте, вопрос в следующем: я гражданка России проживаю на территории Израиля, родила здесь дочь, (получившую автоматически гражданство Израиля) хочу сделать для дочери гражданство России , при рождении второго ребёнка на территории Израиля, и при условии что и второму ребёнку я сделаю гражданство России , могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала в России? Заранее

Екатерина. израиль


Добавить ответ