Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Мошенничество

#19188
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество 3 г., 10 мес. назад

Елена, вы  можете обратиться  в  полицию, но из практики шансов  вернуть  свои деньги очень мало.

 1. Написать заявление о совершения против вас преступления. Данные действия характиризуются мошенничеством. Проблема будет с возбуждением уголовного дела, т.к. полиция не очень хочет возбуждать дела данной категории. Вследствии этого необходимо будет обжаловать постановления об отказе  следователя в административном порядке либо через суд.

2) Написать исковое заявление в суд по вашему месту регистрации. Для этого надо знать реквизиты компании или данные физического лица, который отправил эту вещь После уже доказывать факт того, товар вы не получили. Прилагать доказательства: переписку,   свидетелей и т.д. После того, как выигрываете дело (если выиграете) возбудить дело об исполнительном производстве и взыскивать их принудительно  (если эта фирма  существует) .

#19185
Мошенничество 3 г., 10 мес. назад
Здравствуйте! Оплатила (по дурости) крупную покупку в интернет-магазине. Выслали сообщение, что заказ отправлен и будет доставлен в течение 4 дней. Заказа нет, в службе доставки даже не знают о таком заказе. Трек-номер мне не предоставили. На письма и звонки мошенническая компания не отвечает. Что делать? Писать им на почту письмо с таким послом, что если не ответят в ближайшее время, далее я обращаюсь в полицию и суд?
Елена, Липецк


Добавить ответ