Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Подлежит ли обмену компьютерный диск!

#5666
[ Рейтинг: 0] Re: Подлежит ли обмену компьютерный диск! 13 г., 2 мес. назад
Системные требования на диске подходят к системным требованиям вашего компьютера? Если нет, то вернуть диск вы не сможете. Если да, то можете. Приходите в магазин, где покупали диск и просите его поменять или произвести возврат денежной суммы (при наличии чека). Чек продавец забирать не имеете права. Есть два варианта. 1. Они идут вам навстречу, и вы мирно расходитесь. 2. Они возмущаются, тогда вы, достаете листок бумаги, заранее подготовленный и демонстративно начинаете в двух экземплярах писать претензию, где полностью описываете ситуацию (я, такой-то, такой-то, тогда-то, тогда-то приобрел диск "Название", обнаружив дома дефект, принес диск на обмен (возврат денег) такого-то числа, однако продавец отказал мне в просьбе. На основании вышеизложенного прошу вас до такого-то числа решить вопрос о соответствующем обмене (возврате денег). В случае игнорирования вами моей претензии я оставляю за собой право обратиться за защитой своих прав и интересов в правоохранительные органы. Прошу вас выслать письменный ответ по адресу:(________). Адрес «продавца» можно взять в самом чеке. Отдаете оригинал продавцу, а на копии просите расписаться. Если продавец отказывает ставить свою подпись, то вы с этим письмом приходите на почту и высылаете в их адрес заказное письмо с уведомлением. Есть нюанс, если письмо придет к вам обратно, то вы его оставляете, НЕ ВСКРЫВАЯ, для того что бы в суде доказать, что вы пытались "достучаться" до нерадивых продавцов (в суде и должен быть вскрыт конверт). Затем, подаете в суд, где просите произвести экспертизу диска (предварительно об этом сообщаете продавцу, что подадите на экспертизу). Обычно в таких случаях, когда покупатель настроен решительно, дело до суда не доходит.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5661
Подлежит ли обмену компьютерный диск! 13 г., 2 мес. назад
Я вчера взял диск! Установил его а он говорит ошибка файла Архив поврежден!НА следущий день несу его в место приобретения товара и говорю- Поменяйте мне диск он поврежден и не работает!!!а она мне говорит-ЧТО не по меняет потому что листок с надписью поврежден ЧТо делать помогите!!) P.S заднюючасть диска я нечаянно порвал но я думаю что это не служит поводом отказа менять товар!И кто му же может ли она забирать чек товара?! Помогите БУДУ РАД!!! :)
Роберт


Добавить ответ