Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Поскажите как лучше поступить

#6457
[ Рейтинг: 0] Re:Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
Это может быть рассмотрено как намереное ухудшение жилищных условий и в соответствие со статьей 53 Жилищного кодекса (Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий) вы в течение 5 лет не сможете участвовать ни в одной жилищной программе.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#6456
[ Рейтинг: 0] Re:Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
А если муж, оформит дарственную на пол квартиры, в пользу брата????это будет аргументом???или же добровольное дарение не в счет?
Ксения.
#6455
[ Рейтинг: 0] Re:Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
У вас должно быть менее учетной нормы на человека. В г.Липецке она составляет 13,5 кв.м. Если вы сможете документльно подтвердить, что вам принадлежит только указанная вами площадь, то вас признают нуждающимися.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6454
[ Рейтинг: 0] Re:Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
И можно тогда еще вопрос? Есть ли какой то вариант,благодаря которому мы можем стать "нуждающимися".Можно ли как то нотариально и по документам зафиксировать тот факт что половина квартиры нам не принадлежит.Ведь если учесть только половину нашей доли, то у нас 21,8кв.м +14кв.м на 3 человек, а осенью будет на 4.Это ведь не норма на 1 человека 11кв.м.????Или нам ничего вообще не светит???В сбербанк мы обращались, они сказали что все программы это на административном уровне, у них ничего подобного нет, молодым семьям могут только уменьшить первоначальный взнос, но и сумма кредита тоже уменьшиться соответственно.
Ксения.
#6453
[ Рейтинг: 0] Re:Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6452
[ Рейтинг: 0] Re:Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
Спасибо большое за совет
Ксения
#6451
[ Рейтинг: 0] Re: Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
Ксения, к сожалению участниками жилищных программ могут стать только нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи. Списание как стоимости 18 кв. м, так и жилищной субсидии право только участников программ. Попробуйте обратиться за ипотечным кредитом в 3 банка, где есть акции государства - это СБ РФ, ВТБ24 и Уралсиб. Дело в том, что в этих банках существуют свои жилищные программы, котрые предоставляют какие-то льготы молодым семьям и при рождении детей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6450
Поскажите как лучше поступить 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Мы с мужем планируем взять ипотеку на строительство дома или покупку готового в г. Липецке, рассматриваем и окраину города в радиусе 10км.Мне 24года мужу 31.у нас есть ребенок 4 лет и я в положении вторым.В частной собственности у мужа 2х комнатная квартира по документам, но при продаже половину нужно отдать брату, у меня 3-ая часть в собственности от 2-х комнатной квартиры моих родителей, получается что по документам мы не являемся нуждающимися, а фактически, свою часть я продать не могу и будем рассчитывать только на половину мужа. Слышала про социальные программы и помощь государства молодым семьям в приобретении жилья. При каких условиях списывают 18кв.м на ребенка и когда списывают 500тыс. с ипотеки, для всех ли это???Мы попадаем под какую нибудь программу?И куда нам лучше обратиться???И лучше взять ипотеку до рождения второго ребенка или после?спасибо заранее за ответ
Ксения


Добавить ответ