Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выплата 3-х пенсий после смерти участника ВОВ

#8788
[ Рейтинг: 0] Re:Выплата 3-х пенсий после смерти участника ВОВ 8 г. назад
Татьяна, согласно ст. 21 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации". В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и членов их семей выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации.
#8787
[ Рейтинг: 0] Re:Выплата 3-х пенсий после смерти участника ВОВ 8 г. назад
всё это мы знаем. Уже всё получили. Памятник установлен. А вот 3 пенсии так и не выплатили. Именно они нас и интересуют. Помогите советом.
Татьяна, Липецк
#8786
[ Рейтинг: 0] Re:Выплата 3-х пенсий после смерти участника ВОВ 8 г. назад
Добрый день, Татьяна! Так как Ваш отец был участником ВОВ, то Вам полагалось пособие на погребение. Для этого нужно обратиться в военкомат и предоставить следующие документы:свидетельство о смерти, справку о смерти, трудовую книжку, военный билет или служебное удостоверение. В этом случае Вам будут возмещены затраты на погребение, а так же в дальнейшем установку памятника на могиле
#8785
Выплата 3-х пенсий после смерти участника ВОВ 8 г. назад
Добрый день! Умер отец, участник ВОВ, 12 марта 2016 г. В течении этих месяцев мы никак не можем получить 3 пенсии по поводу кончины отца. Подскажите, будьте добры, в течении какого срока выплачиваются эти 3 пенсии? что входит при этом в понятие "пенсия участника ВОВ" - т.е. пустая пенсия, либо льготы все также, как и при жизни участника прибавлялись к пенсии? куда мы только не обращались по месту жительства, выплат до сих пор нет...Помогите, к кому ещё обратиться с жалобой? куда вообще идти и писать? Очень буду благодарна за ответ и совет! СПАСИБО!
Татьяна, Липецк


Добавить ответ