Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Лишение прав

#921
[ Рейтинг: 0] Re: Лишение прав 14 г., 8 мес. назад
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае уклонения лица, лишенного спаециального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятие у него соотвествующего удостоверения (специального разрешения)или иных документов. (ст. 32.7 КоАП РФ)
Иванов Василий Александрович
#918
[ Рейтинг: 0] Re:Лишение прав 14 г., 8 мес. назад
Спасибо)))
Юрий
#917
[ Рейтинг: 0] Re:Лишение прав 14 г., 8 мес. назад
Cогласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения права управления транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.Поскольку решение мирового судьи по Вашему делу было обжаловано, оно вступило в законную силу со дня его рассмотрения в районном суде т.е. 27 мая.
Сидоренко Алексей Ефремович
#916
[ Рейтинг: 0] Re:Лишение прав 14 г., 8 мес. назад
Василий Александрович! Так от какого постановления следует считать? От первого суда (5 мая) или ворого (27 мая)? :blink:
Юрий
#915
Лишение прав 14 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не знаю как быть? Вкратце изложу хронологию событий: Лишение прав инспектором - 14 апреля 2010 года. Постановление мирового судьи о лишении прав на 4 месяца - 5 мая. Приписка в конце постановления гласила, что "постановление не вступило в законную силу. копия верна.. судья..." . По закону предоставлялось время на обжалование в районном суде в течение 10 суток. Такая жалоба была отправлена и расмотрена в райсуде - 27 мая, согласно которой "решение вступало в законную силу немедленно". Все копии решений направлялись в управление ГИБДД. Разъясните, пожалуйста, с какого постановления (мирового судьи или райсудьи) должен был начинаться отсчет срока в ГИБДД? Инспекторы считают, что с 27 мая. А разве постановление мирового судьи не засчитывается по прошествии 10 суток? Спасибо))
Юрий


Добавить ответ