Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья списание 18 кв метров за рождение ребенка

#22875
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья списание 18 кв метров за рождение ребенка 2 нед., 4 дн. назад

Да, считается, но вы оба  избавились от имеющейся недвижимости и  комиссия  скорее всего посчитаеит, что вы намеренно  ухудшили  свои жилищные условия  с целью постановки на учет в качестве нуждающихся  в улучшении жилищных условий.  Не совсем понятно из вашего обращения, вы  являетесь участником одной из жилищных программ? Дело в том, что  на списание стоимости  18 кв.м   имеют право  только участники жилищных программ, если  ребенок родился  после  признания семьи  участником  жилищной программы и   до полного ч погашения ипотеки, а  в вашем  случае я  сомневаюсь, что  вас признали участниками программы и нуждающимися  в улучшении жилищных условий (ст.53 ЖК РФ)

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22872
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья списание 18 кв метров за рождение ребенка 3 нед. назад
А если муж подарил свою долю до брака, это всё равно считается?
Марина
#22863
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья списание 18 кв метров за рождение ребенка 3 нед., 4 дн. назад

Марина, в соответствии ст 53 ЖК РФ вы после  продажи или дарения недвижимости  в течение 5 лет не можете участвовать в жилищных программах, по истечении 5 лет вы не подходите  по возрасту, так как одному из супругов будет более 35 лет.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22862
Молодая семья списание 18 кв метров за рождение ребенка 3 нед., 4 дн. назад
Добрый день. Может ли участвовать в программе «Молодая семья» семья из 2 человек, состоящих в официальном браке (32 и 34 года) без детей, проживающих в квартире 35,3 кв. метров (жилая площадь 18,9 кв. метров)? И можно ли после вступления в программу и взятия ипотеки списать 18 метров при рождении ребенка? Квартира принадлежит матери супруга, прописаны мать и супруг. В собственности у нас нет недвижимости. У меня было 15 кв. метров , продала в прошлом году уже в браке, у мужа 17,6 было , подарил матери до брака, в 21 году.
Марина, Липецк


Добавить ответ