Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Страховая и требует возместить ущерб

#22900
[ Рейтинг: 0] Re: Страховая и требует возместить ущерб 2 мес., 3 нед. назад

Проблему можно попробовать  решить в судебном порядке. Найдите в вашем регионе юриста, специализирующегося на ДТП. В суде  закажите независимую экспертизу своего  авто, если остались следы.  Эксперта   в суде предупреждают об уголовной  ответственности, без этого  эжкспертиза недействительна для  суда, Просите  суд,  чтобы ответчик предоставил документы по оценке ущерба, откуда взялась такая сумма  и акт осмотра.  В качестве  третьих лиц  привлекайте  аварийных комиссаров, которые выезжали на  ДТП,  Должны быть фото   повреждений.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22887
Страховая и требует возместить ущерб 3 мес. назад
Здравствуйте. Я виновник незначительного ДТП, зацепил слегка задней дверью фургона своей Газели стоящий припаркованный легковой автомобиль. В результате у него на заднем левом плафоне световых приборов образовалось несколько небольших трещинок, которые даже с трудом можно разглядеть. ДТП оформил по европротоколу аварийный комиссар. Копии извещения о ДТП переслал на сайт Росгосстраха по электронной почте. Через 3 месяца от Росгосстраха заказным письмом пришла досудебная претензия. В связи с выплатой ПАО СК «Росгосстрах» страхового возмещения по моему страховому случаю предлагаем Вам возместить ущерб в размере 80 000,00 руб. со скидкой 10%. В письме указано, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра в страховую компанию и что мне было направлено заказное письмо о данном требовании и я его не исполнил. Заказное письмо о требовании предоставить мой автомобиль для осмотра в страховую компанию Росгосстрах я не получал. Подскажите что делать в данной ситуации.
Вача Нижегородская область


Добавить ответ