Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Растаможка авто по программе переселения соотечественников

#22894
[ Рейтинг: 0] Re: Растаможка авто по программе переселения соотечественников 2 мес., 3 нед. назад

Людмила, участнику программы переселения положена бесплатная растаможка одного автомобиля  при условии  владения им  не менее одного года. Не  совсем понятно, если вы получали свидетельство в Молдове, почему на  авто  украинские номера. Если возникли проблемы, вам нужно письменно обратиться    к начальнику  Воронежской  таможни с запросом разъяснения по какой  причине  сотрудники таможни  вам  препятствуют.  В  приложении  добавьте копию  свидетедльства  участника  программы  переселения  соотечественников. Отправьте этот запрос  ценным письмом  с описью вложения и ждите  ответ. Из практики, когда поступает письменный запрос в соответствие  Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) обязаны под ответом поставить свою должность и подпись, а это в случае неправомерных действий или отписки чревато последствиями, поэтому  вопрос  решается. Я не знаю  есть ли основания для  отказа,  меня  смущают украинские номера.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22893
Растаможка авто по программе переселения соотечественников 2 мес., 3 нед. назад
Здравствуйте! Мы с супругом участники Государственной Программы по Переселения Соотечественников. Я гражданка Молдовы, супруг гражданин Болгарии. До начала СВО, мы долгие годы проживали на постоянное место жительства на территории Украины в городе Одесса. Закрыли все свои дела, закрыли дом и выехали. У нас есть соответствующие документы которые предоставили и в посольство РФ при подаче документов на переселение, так как нужно было предоставить информацию о своей деятельности за несколько лет. Подавали в Молдавии , Кишинев. Приехали на авто зарегистрированное на имя супруга (является членом семьи в зелёной книжке), у авто номера украинские. В посольстве с уверенностью сказали что не будут никаких проблем при растаможке по программе. В таможне, нас мягко говоря отсылают от одного отдела до другого и так далее. Нам нет куда идти. Авто не продать и не отвести обратно в Украину. Просим Вас помочь нам разобраться в нашей ситуации!
Людмила, город Воронеж


Добавить ответ