Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Налог начислен неправильно пришло требование

#22913
[ Рейтинг: 0] Re: Налог начислен неправильно пришло требование 2 мес., 2 нед. назад

Елизавета. Рекомендую написать жалобу на неправомерные действия сотрудников  налоговой  службы на имя 

Руководителя Федеральной налоговой службы Д.Егорова. Это можно сделать на их сайте через электронную форму. Опишите ситуацию и попросите содействия в решении проблемы.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22910
Налог начислен неправильно пришло требование 2 мес., 2 нед. назад

Здравствуйте, месяц назад мне пришла налоговая задолжность 2363 рубля. Поясню: у меня нет имущества, нет кредитов, зарплата официальная, белая: я работаю учителем. После этого я в срочном порядке написала заявление в свободной форме в личном кабинете ФНС России. Мне ответили, что задолжность образовалась из-за неправильно заполненной декларации на возврат средств на оплату обучения. Дейсвтительно в тот раз вместо меня оплатил обучение другой человек. Но я просто не знала, что так нельзя. Мою декларацию отменили и деньги не перечислили. Теперь мне присылают требование оплатить и угрожают уголовной ответственностью. В прошлом году я уже была в налоговой, потому что приходил странный налог, но там сказали, что это точно не связано с оплатой обучения, такого не может быть. Они сами не знали откуда взялся налог и вот опять. Можете, пожалуйста, подсказать что делать? Я боюсь, что опять пойду в налоговую, а они просто разведут руками. 

Елизавета, Липецк


Добавить ответ