Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли сосед ставить машину под моим окном на своей земле

#22928
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли сосед ставить машину под моим окном на своей земле 2 мес., 2 нед. назад

Согласно правилам парковки, оставлять машину под окнами жилого дома нельзя. Решить проблему можно обратившись в ГИБДД, нарушитель будет оштрафован на сумму от 1 000 до 3 000 рублей. Оставлять машину перед воротами чужого дома нельзя, транспорт паркуют минимум в 10 метрах от ворот. Но под соседним забором ставить автомобиль можно только в том случае, если транспортное средство не мешает въезду и выезду. Если  машина  стоит под вашими окнами с  заведенным мотором  вы  можете поаловаться в ГИБДД. При выявлении подобного нарушения жителям следует произвести его фиксацию на видео и фото, так, чтобы на них отображался адрес дома, двор, номер автомобиля и длительность правонарушения. Важно доказать, что машина стояла с заведенным мотором более 5 минут. То есть съемка видеоролика должна длиться более 5 минут или должны делаться фотографии с указанием времени, интервал между которыми более 5 минут. Также можно пожаловаться  в  администрацию, что  сосед использует   свой земельный участок не по  целевому назначению. Думаю назначение  его земли либо под индивидуальное жилищное  строительство, либо земли населенных пунктов, но никак не под парковку. А еще лучше попробуйте  с соседом договориться, мотивируёте тем, что его  автомобиль   создает вам неудобства для  владения  вашей собственностью и если он не найдет  другое место для парковки  вы будете писать жалобы.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22920
Может ли сосед ставить машину под моим окном на своей земле 2 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте. Мой дом стоит на границе участка, одно окно выходит на сторону соседа и под это окно он загоняет свой автомобиль. Т.е. фактически земля его, где стоит машина. Это приносит неудобства, т.к. окно я не открываю, не проветриваю, из-за выхлопных газов. С моей кровли может что нибудь отлеть вдруг на его машину. Сосед прав? Он может так ставить машину?
Панино добровский район


Добавить ответ