Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отказ в назначении льготной пенсии педагога

#22981
[ Рейтинг: 0] Re: Отказ в назначении льготной пенсии педагога 1 мес., 3 нед. назад

Лариса, если вы проиграли суды и  своевременно не обжаловали, ничего сделать  нельзя.

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#22976
Отказ в назначении льготной пенсии педагога 1 мес., 3 нед. назад

В 2021 году я подала заявление через Госуслуги о назначении мне льготной пенсии. Пришёл письменный отказ, так как в льготную пенсию не вошел 1 год работы пионервожатой в городской школе-интернате, не вошёл стаж библиотекаря в школе ( 9 месяцев), и не вошёл стаж работы в городе Сургуте учителем математики  год за полтора (по справке из школы-гимназии города Сургута это местность, приравненная к районам Крайнего Севера и "работа в указанных должностях, учреждении, районах даёт право на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 28, с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Я нанимала адвоката в 2022 году. Почти 2 года шли суды, и в результате мне отказали в моих исковых заявлениях. Школа-интернат, где я проработала 1 год, расформирована более 10 лет назад. Архивная справка суду была предоставлена. Но они делали запрос в это учреждение, и ответа, естественно, оттуда не получили. Школы-интерната теперь ведь нет. Можете ли мне дать консультацию, есть ли смысл продолжать разбирательства? Оспорить решение суда я не успела. Адвокат оказался непрофессиональным. Не смогла с ним даже проконсультироваться.  4 юля повторно подала заявление в пенсионный фонд. Там объяснили, что заявление принято. Но в любом случае пенсию я начну получать только через 5 лет. Что-то ещё можно сделать, как-то изменить ситуацию?

Лариса, Куйбышевский район Новосибирской области


Добавить ответ