Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Льготная разтаможка

#23008
[ Рейтинг: 0] Re: Льготная разтаможка 1 мес., 2 нед. назад

Денис. Чтобы получить льготный тариф на растаможку личного автомобиля при переезде на ПМЖ в Россию, необходимо соответствовать определенным условиям. В соответствии с Законом РФ "О таможенном тарифе" и Приказом ФТС РФ №776 от 01.10.2010 г. "Об утверждении Правил освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, при перемещении через таможенную границу", гражданину РФ или иностранному гражданину, прожившему вне РФ не менее 12 месяцев, разрешается ввозить на территорию РФ личный автомобиль с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов. При этом, данный автомобиль должен находиться в собственности гражданина не менее 6 месяцев до момента пересечения границы РФ и должен использоваться им для личных целей. 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22989
Льготная разтаможка 1 мес., 3 нед. назад
Добрый день.Я гражданин Украины,приехал на ПМЖ в РФ,у меня авто на польской регистрации,во владении больше года, могу ли я льготно разтаможить авто.В данный момент ожидаю гражданство РФ
Денис г.котово


Добавить ответ