Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Взыскание ущерба с поликлиники

#23005
[ Рейтинг: 0] Re: Взыскание ущерба с поликлиники 3 мес. назад

Ульяна.Вы можете обратиться  в суд, но надо доказать, что  первые результаты анализов были неверные,   доказать это практически нереально, так как из практики  медики  отстаивают  "честь мундира". Они могут представить пояснения, чтотна момент первого обращения  проблемы не выявлены, а спустя некоторое время они появились.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22992
Взыскание ущерба с поликлиники 3 мес. назад

Здравствуйте, можно ли взыскать моральный вред с поликлиники, если прошло 3 года с момента. Ситуация следующая, в 2017 году у меня обнаруженны были узлы на щитовидной железе. В этом же году меня направили в область для взятия биопсии с узлов. Спустя время мне звонят с поликлиники где наблюдаюсь и говорят приходите на видеоконференцию с областной больницей, пришли ваши ответы биопсии. Встретились на конференции, врач с области при мне врачу сказала: "по узлам все хорошо" и отправили меня, дальше они остались беседовать. После чего спустя время записалась на приём к врачу и она мне говорит, все хорошо, терапию не назначаю, просто наблюдаем. В итоге с каждым месяцем мне хуже и хуже, спустя 3 года я уже сама, без направления поликлиники поехала в область, в другую больницу и ставят диагноз по биопсии и назначают операцию, так как уже только операция. В итоге как понимаю, та биопсия первая была не информативная(т.е не попали иголкой в узел) и поэтому результата не было верного и это скрыли от меня. Меня прооперировали в 2021 году( удалили половину доли), по заключению гистологии фолликулярная аденома, и сейчас я всю жизнь буду сидеть на гормонах из за халатности врачей. Меня интересует, могу ли я взыскать ущерб с поликлиник, за такое отношение и такие последствия.

 

Ульяна, Свердловская область, Серовский район


Добавить ответ