Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Обман на деньги

#22999
[ Рейтинг: 0] Re: Обман на деньги 3 мес. назад

Олеся. Вернуть деньги в случае с псеводброкерами непросто, поскольку пострадавший переводит средства добровольно, Советуем   обратиться в банк с заявлением на брокера-мошенника. В заявлении обязательно указать сумму и дату платежа.   Но эта процедура не поможет, если счёт мошенника открыт н на физлицо.   Если  мошенник  из другой страны, вернуть деньги практически невозможно.

Для того, чтобы привлечь интернет-мошенника из другой страны, необходимо доказать его виновность и собрать достаточно доказательств его преступления. Для этого в первую очередь нужно обратиться в правоохранительные органы, в том числе в Главное Управление МВД России или участковый отдел полиции в зависимости от места жительства жалующегося. Также может потребоваться предоставление дополнительных документов, таких как распечатки переписок, квитанции об оплате и другие свидетельства, которые помогут подтвердить факт мошенничества. Вероятность привлечения интернет-мошенника из другой страны довольно невысока, так как для этого нужно сотрудничество между правоохранительными органами России и Америки, которое может оказаться затруднительным.

#22996
Обман на деньги 3 мес. назад
Познакомилась с американцем в телеграмме, он мне предложил заработок на инвестициях в которых он якобы 3 года, первый раз мне удалось вывести маленькую сумму заработка, а после того как вложила туда огромные деньги теперь не могу вывести свои средства так как американец мне пишет о том что нужно вложить ещё в активацию бонуса и после этого только возможно будет сделать вывод средст. Человек начал удалять переписку со мной и свои фотографии. У меня есть его фото и переписка. Что я могу сделать в таком случае?
Олеся, Иркутская область


Добавить ответ