Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Переоформление отпуска по уходу за ребенком на мужа

#22998
[ Рейтинг: 0] Re: Переоформление отпуска по уходу за ребенком на мужа 1 мес., 2 нед. назад

Дарья.Ограничений по количеству ставок, которые может занимать совместитель, нет. Работник вправе заключать трудовые договоры о выполнении другой регулярной оплачиваемой работы в свободное от основной работы время. При этом совместитель вправе заключать трудовые договоры с неограниченным числом работодателей (ст. 282 ТК Чтобы оформить отпуск по уходу за ребенком на отца матери ребенка следует обратиться в органы соцзащиты по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) за справкой о том, что она не получает пособие по уходу за ребенком. С данной справкой, а также с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате соответствующего пособия, свидетельством о рождении ребенка отцу следует обратиться к своему работодателю. Работодатель в данном случае не вправе отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребенком с даты, указанной в заявлении.

#22997
Переоформление отпуска по уходу за ребенком на мужа 1 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте! Сначала опишу нашу ситуацию: Мы с супругом работаем в одной организации. У нас родился ребёнок. С июля я нахожусь в отпуске по уходу за ним. Хочу переоформить отпуск по уходу и пособие на мужа. С его последующим досрочным выходом на работу. А моим увольнением. Есть несколько вопросов : 1) С 2024 года можно выйти на полную занятость с сохранением пособия. Скажите , можно ли работать больше ставки в порядке внутреннего совместительства с сохранением выплат? (Муж работает 1,25) 2) как поступить в таком случае мне : Написать заявление о выходе из отпуска и отказаться от пособия с последующим увольнением через отработку 14 дней. Или можно уволиться находясь в отпуске по уходу за ребёнком? Как в таком случае я могу отказаться от выплаты пособия, что бы его мог оформить на себя и получать мой муж?
Дарья, Санкт-Петербург


Добавить ответ