Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Потратила маткапитал на строительство дома но хочу продать и выделить доли в квартире

#23092
[ Рейтинг: 0] Re: Потратила маткапитал на строительство дома но хочу продать и выделить доли в квартире 2 мес., 1 нед. назад

Эльмира. Для такой сделки нужно разрешение органов опеки. При использовании материского капитала, вы должны выделить доли всем членам семьи. Чтобы продать  дом, вы начала должны  предоставить  в собственность детям  доли, не менее тех, которые они имели в доме в собственность, причем чтобы в новом жилье  условия не должны быть ухудшены  иначе опека не даст разрешения на продажу.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#23083
Потратила маткапитал на строительство дома но хочу продать и выделить доли в квартире 2 мес., 1 нед. назад

Здравствуйте, получила материанский капитал оформив его как ипотечный кредит на строительство дома. Но сейчас хочу продать участок и дом и погасить имеющуюся ипотеку  на квартиру и в ней выделить доли для детей. Могу ли я так поступить?

 

Эльмира, город Абакан


Добавить ответ