Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Прописка в комнате взятая за маткапитал

#23181
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка в комнате взятая за маткапитал 1 нед., 1 дн. назад

Ирина,  удаленно не можете. не можете,.  Чтобы одному из собственников можно было прописать в жилое помещение постороннего гражданина нужно получить согласие каждого владельца долевой собственности. Каждый из собственников дает письменное согласие на прописку и лично присутствует в паспортном столе с паспортом. Личное присутствие можно заменить представителем с оформленной на него доверенностью. Так как собственники  долей  дети несовершеннолетние за них действую и принимают решение их родители на основании ст. 26 ГК РФ. Поскольку отчуждение имущества регистрация в квартире не влечет за собой, то разрешение на регистрацию от органа опеки не требуется. Имейте ввиду, что за оформление фиктивной регистрации предусмотрена уголовная лответственность.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#23180
Прописка в комнате взятая за маткапитал 1 нед., 4 дн. назад
Здравствуйте могу ли я удаленно прописать родственника если комната взята за маткапитал? Я нахожусь в другом городе! У нас 2 несовершеннолетних ребёнка у каждого доля выделена!
Ирина Ноябрьск


Добавить ответ