Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Приобретение жилья

#3240
[ Рейтинг: 0] Re:Приобретение жилья 13 г., 2 мес. назад
Вам где-то нужно зарегистрироваться по месту жительства ( постоянно) и заключить тамже договор аренды, либо зарегистрируйтесь постоянно в каком-нибудь семейном общежитии, там маленькие площади. И тогда становитесь на учет, но есть один нюанс. Если вы неплатежеспособны, то ни один банк кредит ипотечный вам не даст, следовательно и субсидию вы не получите, так как это деньги виртуальные и могут быть отправлены только в счет погашения кредита и 18 кв. м. при рождении ребенка тоже вам не спишут. Может у вас есть какие-либо родственики, которые могут выступить созаёмщиками для получения кредита? Есть ещё один вариант, вы можете стать на очередь на получение муниципальной квартиры, очередь очень большая, двигается медленно, но двигается. Так как вы ждете второго ребенка вам обязательно нужно, чтобы вас признали нуждающимися и признали участниками программы "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА 2011 - 2015 ГОДЫ", Постарайтесь найти способ получить ипотечный кредит, тогда при рождении ребенка вам спишут стоимость 18 кв. м.(около 500 т.)+ материнский капитал (386т.)+ субсидия по программе стоимость нормы на каждого члена семьи, вы практически его закроете этими деньгами. Но тут нужно все очень быстро и очень четко просчитать по срокам.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3239
[ Рейтинг: 0] Re:Приобретение жилья 13 г., 2 мес. назад
А если у вообще нет жилья, нет угла? Мы прописаны мы у чужих людей. Что нам делать? Мы что не нуждаемся? Мне собственно и показывать нечего.
Сергей
#3233
[ Рейтинг: 0] Re: Приобретение жилья 13 г., 2 мес. назад
Для того чтобы стать учатником любой жилищной программы вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставить на очередь. Только после этого специальная комиссия может признать вас участником программы.Стать на учет можно только при наличии регистрации по месту жительства (постоянной прописки) и именно в том муниципальном образовании, где вы будете зарегистрированы. В каждой программе свои критерии участия, подробнее о программах можете посмотреть в архиве консультаций в рубриках Квартирный вопрос и Жилищный вопрос
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3229
[ Рейтинг: 0] Re:Приобретение жилья 13 г., 2 мес. назад
и подходим ли мы под "Молодую семью"?
Сергей
#3228
Приобретение жилья 13 г., 2 мес. назад
Добрый день! Меня интересуют программы помощи в приобретении жилья. Мне 28 лет, жене - 27, сыну - скоро год. У обоих временная прописка. ПРиехали из Казахстана в 2009 году. Гражданство - РФ. Жилье снимаем, работаю только я, жена в декрете. Какие программы на нас распространияются? и куда обращаться? интересует город Липецк , т. к. я там работаю и город Грязи, т.к. здесь живем. Заранее спасибо.
Сергей


Добавить ответ