Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

молодая семья

#3979
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Не видя документов, я не могу вам ответить правильно, в общую площадь для определения нуждаемости считается жилье в собственности и на условиях социального найма.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3973
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Добрый день! Ходил в жил. инспекцию в Липецке . Мне вот так рассчитали норму. 33кв/ 4чел=8,25 на меня и на жену.=16,5 + у меня доля 14кв. м. Получается 30,5м на двоих = 15кв.м. НЕ проходим по нуждающимся. А вы мне считали немного подругому
пёт
#3972
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Да , точно я ходил жил. инспекцию, с 2011г . необходимо сначала дождаться своей очереди около 5 лет, только тогда можно будет взять ипотеку и данная супсидия пойдёт на первоначальный взнос.
пётр
#3971
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
[b]Фурсова Валентина Геннадьевна пишет:[/b] [quote]Если вы планируете оформлять в ипотеку долевое участие, то средства субсидии можно использовать только на первый взнос, а если готовую то можете оформить ипотеку и ждать выплат, только имейте ввиду, что кредит нужно оформить ТОЛЬКО после признания вас участниками программы, ждать выплат в среднем 4-6 лет, т.е. до получения субсидии гасить его придется самостоятельно и на момент получения субсидии он еще не должен быть закрыт.[/quote] На сколько знаю, в любом случае надо сначала дождаться когда очередь подойдет, а потом покупать и вступать в долевое.
Михаил
#3956
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Ну да, тогда попробуйте.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3953
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
нет , я не до конца написал , у меня доля 13кв/м , а прописан я был в 44кв/м на 3 чел. получалось на 1м больше нормы.Вот так. Так что теперь либо пан , либо пропал. Других вариантов нет, вроде как...
пётр
#3952
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Не знаю, могут расценить как намеренное ухудшение жилищных условий. А зачем вы перепрописывались? у вас и так получалось менее учетной нормы. В Липецке учетная норма 13,5 кв.м
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3951
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Скажите пжл. я неделю назад прописался к тёщи где уже прописаны 3 , всего нас теперь 4 на 33кв/м и 13 кв/м в другой квартире собственности на меня. Подскажите в гос. органах при приёме документов на нуждаемость в улучшение жил. условий а в последующем и программы молодая семья не обратят ли внимание на то, что я прописался всего 1 неделю назад.????
пётр
#3946
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Нет, ограничений по сроку нахождения в зарегистрированном браке законодательством не предусмотрено.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3945
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 10 мес. назад
Добрый день! подскажите по программе "Молодая семья" обязательно необходимо, что бы супруги были женаты не менее 1 года, что бы встать на очередь. или это просто слухи? Мы женаты только 4 месяца. Заранее благодарен!!!
пётп
#3818
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Да,их нужно обновлять каждый год, в подтверждение того, что ваши условия не изменились.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3809
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Добрый день! Подскажите пжл. после постановки на очередь по програм. молодая семья , нам необходимо будет ежегодно предоставлять (обновлять ) документы ? Которые мы собирали при постановки.
пётр
#3803
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Подскажите пжл. на какую компенсацию по программе "молодая семья" мы с женой можем рассчитывать в Липецке? детей у нас пока нет. И на какую компенсацию рассчитывать ,если в период до того как наша очередь по программе дойдёт до нас у нас родиться ребёнок???
пётр
#3802
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Главное, чтобы на тот момен, когда подойдет ваша очередь вам не исполнилось 35 лет, а то с очереди снимут. Ограничений по возрасту нет только по 2 программам рассчитаным на работников бюджетной сферы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3801
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Подскажите программа молодая семья в Лип. обл. рассчитана до 2015г. Если я встану в очередь в 2013 году. А очередь в средней доходит лет через 5. Мне всё равно выплатят компенсацию.? или нужно что бы твоя очередь дошла именно до конца 2015г? Заранее благодарен!!!
пётр
#3785
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Если вы планируете оформлять в ипотеку долевое участие, то средства субсидии можно использовать только на первый взнос, а если готовую то можете оформить ипотеку и ждать выплат, только имейте ввиду, что кредит нужно оформить ТОЛЬКО после признания вас участниками программы, ждать выплат в среднем 4-6 лет, т.е. до получения субсидии гасить его придется самостоятельно и на момент получения субсидии он еще не должен быть закрыт.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3784
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Извините , но я вопрос не про норму задавал. см. первое сообщение. Меня интересует вопрос , если нас признают нуждающимися в улучшение и по программе "молодая семья" нас ставят на очередь. Нам могут сразу дать кредит на приобретение жилья ? или придётся ждать когда наша очередь подойдёт (несколько лет), только тогда можно будет брать кредит???
пётр
#3782
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Учетная норма в Липецке 13, 5 кв.м
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3780
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Добрый день! Мы живём и прописаны в г.Липецке.
пётр
#3778
[ Рейтинг: 0] Re: молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Где вы живете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3773
молодая семья 12 г., 11 мес. назад
Добрый день! подскажите пжл. если нашу семью признали нуждающейся в улучшение жил. условий , по программе молодая семья , мы становимся на очередь и ждём пока очередь дойдёт до нас что бы только тогда взять ипотеку , Или возможно встать на очередь и сразу взять ипотеку и дожидаться выплат???
Пётр


Добавить ответ