Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Получение ипотеки если квартира уже есть.

#3884
[ Рейтинг: 0] Re:Получение ипотеки если квартира уже есть. 12 г., 10 мес. назад
Ждать субсидии примерно 4-6 лет, иногда бывает скорее, но редко, зависит от наличия средств в бюджете. Считается только площадь на условиях социального найма и собственность, для постановки на учет супруги могут быть зарегистрированы в разных квартирах, но в одном муниципальном образовании.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3879
[ Рейтинг: 0] Re:Получение ипотеки если квартира уже есть. 12 г., 10 мес. назад
1) Как считается нужда: по количеству прописанных или по количеству собственников? 2) Если я пропишу или поделю это имущество с женой и ребенком грубо говоря: мне откажут в данной программе, потому что я типа специально ухудшил свои условия? 3) Можете сказать по сколько лет люди ждут своей очереди: ну приблизительно какая очередь: ну вот если я встану туда например я буду 15000 ))) - если это так, то все эти программы развод
Андрей
#3848
[ Рейтинг: 0] Re: Получение ипотеки если квартира уже есть. 12 г., 11 мес. назад
Андрей, из информации, которую вы предоставили, следует, что вы не являетесь на данный момент нуждающимся в улучшении жилищных условий. Ими являются граждане у которых на каждого члена семьи приходится кв.м. менее учетной нормы, установленной для каждого муниципального образования индивидуально, местным нормативным актом. Как правило это от 12 до 15 кв.м. Для того, чтобы списали при рождении ребенка 18 кв.м нужно быть участником жилищной программы, а для этого как раз и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, до родждения ребенка иметь непогашенный кредит (оформленный после постановки на учет, но до рождения ребенка). Что касается ипотеки, вы можете взять её на общих основаниях на условиях того банка, в который обратитесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3847
Получение ипотеки если квартира уже есть. 12 г., 11 мес. назад
Есть квартира 34 метра, мне меньше 30, я женат, через месяц родиться ребенок, прописан один. Могу ли в течение месяца купить квартиру по ипотеке и от чего это зависит (зарплата к примеру), какие документы необходимы, и смогу ли я списать 18 метров за ребенка с новой квартиры? Заранее спасибо.
Андрей


Добавить ответ