Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Явился по повестке

#499
[ Рейтинг: 0] Re:Явился по повестке 13 г., 5 мес. назад
Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Лица с гипертонической болезнью 2 степени не годны к военной службе. Однако могут направить на обследование для подтверждения диагноза.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#498
[ Рейтинг: 0] Re:Явился по повестке 13 г., 5 мес. назад
Добрый день! Я тоже студент пятого курса ( 23 года), так же пришла повестка, у меня гипертония 2-3 степени, наблюдаюсь у кардиолога с 20 лет, лежал в стационаре и с того времени периодически наблюдаюсь у кардиолога. Скажите если я пойду в военкомат и все это им покажу и расскажу, мне дадут просто отсрочку или белый билет? Заранее большое спасибо!!!
Сергей
#468
[ Рейтинг: 0] Re: Явился по повестке 13 г., 5 мес. назад
Будет уклонение от армии,и, как следствие, уголовное преследование, если только у вас не будет уважительной причины. Например, если вы в это время будете проходить лечение в стационаре или у вас не появится законный повод для отсрочки :)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#466
Явился по повестке 13 г., 5 мес. назад
Здраствуйте.Хотел бы поинтересоваться у вас.Я студент 5 го курса, отсрочка от армии действует до 30 июня.Явился к ним по повестке,принес справку с места учебы,вручили мне повестку на прохождение мед. комиссии.Знаю что призыв длится до 15 июля.Вопрос: что будет если я к ним не явлюсь,а приду осенью сам...?
Александр


Добавить ответ