Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Разрешение на временное проживание иностранного гражданина

#1653
[ Рейтинг: 0] Re:Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 13 г., 2 мес. назад
Ну да, ведь он зарегистрирован постоянно, поэтому вы не сможете его выписать без его желания. Только в случае, если он перестанет быть членом семьи, то можно будет его выписать по решению суда.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1652
[ Рейтинг: 0] Re:Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 13 г., 2 мес. назад
Спасибо за ответ. Я правильно понял, даже если мы с мамой против временого проживания мужа сестры на нашей жилплощади, а сестра за то чтобы он проживал, мы будем вынуждены согласиться с сестрой(если конечно её супруг сам не захочет сменить место временного проживания), т.е. назад дороги нет?
Владислав
#1651
[ Рейтинг: 0] Re: Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 13 г., 2 мес. назад
Изменение места жительства иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего разрешение на временное проживание на территории России, возможно на основании его личного заявления, к которому прилагаются документы, являющиеся основанием для переезда: копия паспорта и нотариально заверенное согласие хозяина жилого помещения о предоставлении жилья данному иностранному гражданину или лицу без гражданства, а также копии документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение. До того, как в отношении мужа вашей сестры будет принято положительное решение о его переезде в другое место, он может иметь регистрацию по месту жительства по прежнему адресу в случае согласия на то нового собственника.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1650
Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 13 г., 2 мес. назад
Добрый день. Моя сестра зарегистрировала свой брак с гражданином Китая. По её просьбе два года назад сделали для него разрешение на временное проживание в нашей квартире. Квартира приватизирована на троих: моя мама, сестра и я (брат). Отношения у сестры с мамой ухудшились и Мама, да и я больше не хотим помогать супругу сестры в разрешении на временное проживание. Можем ли мы досрочно прервать регистрацию на нашей жилплощади иностранного гражданина, или необходимо ждать три года(на столько выдаётся временное разрешение). Заранее спасибо.
Владисав


Добавить ответ