Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отсрочка от армии

#514
[ Рейтинг: 0] Re: Отсрочка от армии 13 г., 3 мес. назад
Вам нужно обратится к председателю призывной комиссии или к его заму с письменным заявлением. Закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24 Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#513
Отсрочка от армии 13 г., 3 мес. назад
В 2008 году поступил в Липецкий Государственный Педагогический Университет. Мне была предоставлена отсрочка на 5 лет (на время обучения до 2013 года). На 3-ем курсе (в 2010 году) был ошибочно отчислен (не по нарушению устава вуза). Приказ об отчислении был отменен с последующим предоставлением мне повторного курса обучения. Справки об отмене приказа об отчислении и что я являюсь студентом 3го курса очного отделения в военкомате есть, но там говорят, что отсрочка онулирована и меня заберут в армию до окончания нормативного срока обучения. Имею ли я право на предоставление мне отсрочки от призыва на период нормативного срока обучения (т.е до 2013 года)
Евгений


Добавить ответ