Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

не платят зп полгода

#10030
[ Рейтинг: 0] Re: не платят зп полгода 11 г., 7 мес. назад
Дарья, для начала обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, а затем в суд. Желательно в оба места привести свидетелей, которые также не получили зарплату. Что касается багнкротства и закрытия ИП, это очень непростая и длительная процедура, кроме того, при этой процедуре удовлетворяют претензии всех, кому он должен.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10029
не платят зп полгода 11 г., 7 мес. назад
Доброго времени Суток! прошу уделить внимание моей проблеме!... с марта 2012 года устроилась на работу на должность специалиста по продажам к ИП. официально устроил меня с июля 2012 года. ЗП по договору составляет 10 000 рублей. с нового 2013 года бухгалтер сделала новые договора на меня и моих коллег с марта месяца директор перестал платить зп.коллеги уволились.в апреле.и он им так и не доплатил по 10000р. а я осталась работать так как зорошие отношения и какая то надежда все же была что выплатит и дальше нормально работать будем. но сейчас конец августа и денег нет и не предвидется. должен Он мне с марта месяца 60000 рублей . работая у него и получая к десяти тысячам черными еще 10000 руб брала товарный кредит.карта, и еще один еще до работы у него брала.как перестал платить зп у меня нет возможности платить кредиты .хотят подать в суд кредиторы и соответственно испорчена кредитная история. еще пока не уволилась. подскажите.хочу пдать в суд.чтобы выплатил зп моральную компенсацию и штрафы по кредитам. Он ИП.Не может ли Он просто обьявить себя банкротом и вообще ниче го не заплатить? как доказать что неплатил? что вообще делать и как долго в судебном порядке этот процесс может длится? надеюсь на вашу помощь . заранее спасибо с уважением,дарья
Волгодонск


Добавить ответ