Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли директор выставить счет на продавцов за открытые диски?

#10082
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли директор выставить счет на продавцов за открытые диски? 10 г., 8 мес. назад
Нет, не имеет права. Основания уменьшения заработной платы регламентированы трудовым кодексом РФ. Такого основания как уменьшения заработной платы как штраф в размере стоимости товара с нарушенной упаковкой в законе нет. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя и он заплатит большой штраф и все. Вам вернет. А лучше смените работодателя
#10081
Может ли директор выставить счет на продавцов за открытые диски? 10 г., 8 мес. назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли директор изъять с меня деньги за открытый диск. Моя проблема такая: Я работаю в магазине бытовой технике, наши покупатели приходят скажем приобрести диск с игрой для приставки и компьютера, но перед покупкой просят чтобы диск вскрыли и показали им, и некоторые после проверки диска берут его некоторые отказываются от диска. А сейчас в данный момент при подсчете ревизии оказывается , что диски вскрыты и продажи не подлежат.Может ли директор выставить счет на продавцов за открытые диски?Подскажите , что делать продавцам, диски не дешевые?
Анна, Челябинская область, гюСнежин


Добавить ответ