Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

как подать на алименты?

#102
[ Рейтинг: 0] Re: как подать на алименты? 12 г., 10 мес. назад
Официальным подтверждением того, что человек не работает, является его пребывание на учёте у Государственного Центра Занятости. В этом случае алиментщику начисляется пособие исходя или из суммы предыдущего заработка, или от средней зарплаты по региону и в свою очередь выплачиваются алименты из него Если же сумма пособия мала и недостаточна для помощи в содержании ребёнка государство само оплачивает алименты вплоть до трудоустройства алиментщика, а затем их изымает у него. В случае, если при разводе бывшими супругами не была оговорена фиксированная сумма алиментов, а назначенная судом как правило от официального дохода, которая не выплачивается в связи не трудозанятостью, можно поступить несколькими способами. Во-первых, проследить действительное денежное перемещение задолжника, для этого необходимо обратиться в управление юстиции или исполнительным органам с заявлением. Как только судебный пристав получит исполнительный лист, он в официальном порядке проверяет все денежные возможности алиментщика, после этого назначается судебное разбирательство для утверждения суммы алиментов. Суд вправе установить ежемесячный размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов определяется исходя из максимально допустимого сохранения прав и интересов ребёнка, а также финансовой состоятельности обоих родителей. Помимо официальной проверки денежной состоятельности алиментщика можно попробовать найти свидетелей – не заинтересованных в процессе лиц, которые смогут подтвердить неофициальные заработки нерадивого родителя. В обстоятельствах стойкого уклонения от уплаты алиментов судом могут назначаться исправительные работы (оплата за которые будет перечисляться ребёнку), частичный или полный арест имущества, лишение родительских прав и наказание вплоть до уголовной ответственности.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#101
как подать на алименты? 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте!помогите пожалуйста!договориться о сумме алиментов полюбовно у нас с отцом ребенка(ребенку 6 месяцев) не получается,т.к. он официально не работает и доход у него не стабильный,хочу подать на него в суд!а он говорит что принесет справку о з.п. что получает 5000 руб!у меня тяжелое материальное положение,получаю от работы 7000(до 1.5 лет),но есть еще старший ребенок(по нему я одинокая мать),может ли он мне платить такие маленькие алименты(1000-2000)или суд назначит более реальную сумму?
Евгения


Добавить ответ