Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Открытие фирмы

#10134
[ Рейтинг: 0] Re:Открытие фирмы 10 г., 3 мес. назад
Артем, некоммерческая организация не может извлекать прибыль по закону. Если вы хотите зарабатывать и при этом заниматься общественной деятельностью, зарегистрируйте строительную организацию любой формы, а она пусть выступит учредителем общественной организации, других законных способов я не вижу.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10133
[ Рейтинг: 0] Re:Открытие фирмы 10 г., 3 мес. назад
Спасибо за ответ. Деньги у Вас на сайте перечисляются. Может эта функция у Вас не работает, но снять с меня деньги сняла. Правда в Яндекс-деньгах есть оговорка, что если в течении 30 дней Вы деньги не заберёте, то они мне вернуться через Яндекс. Теперь по существу. Да я взялся не за совсем простое дело и у меня не со-всем четко, получается, выразить свою мысль. Я одновременно борюсь за экологию и права человека и вместе с тем пытаюсь заработать деньги. Это несовместимо понимаю. Как же мне быть? Я позаимствовал идею строительства Спального района г. Липецка ближе к истоку реки Воронеж у экс-губернатора Наролина М. Т., а родилась она у градостроителей города Липецка 80 лет назад при проектировании НЛМК. Действующая власть не захотела её воплощать, т.к. надо строить инженерные коммуникации: электрическую подстанцию, водонапорную станцию, очистные сооружения, газовую котельную, канализацию, водопровод, теплопровод и т.п. Поэтому построили все микрорайоны (спальные районы города Липецка) ближе к устью реки Воронеж, где стоит НЛМК. Никакие очистные сооружения экологию не спасут, т.к. отходы по ветру и через подземные воды распространяются. НЛМК можно только закрыть или начать новое строительство спальных районов (т.н. «Липецк-Сити») как это было завещано 80 лет назад. Смысл в том, что для того, чтобы начать строительство новых спальных районов или вести вопрос об экологии мне необходим какой ни будь юридический статус общественный, чтобы у меня была печать со всякими номерами там. Т.к. куда бы я не пришёл, у меня спрашивают какую фирму я представляю. А в ОБЛАСТНОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ мои письма хотят видеть заверенными моей личной печатью. [b]В какой организационно правовой форме мне лучше зарегистрироваться, если я планирую заниматься градостроительством в Липецке?[/b] :) Спасибо! P.S. Кстати, то, что Липецк-Сити будут на берегу вблизи реки Воронеж, то это экологию не ухудшит. Все города строятся на берегах рек, например, Москва, Минск и т.п. А вот то, что заводы на берегах реки построены, а устья реки строят микрорайоны и города спутники, то для жизни человека это вред. Скажется это не на этом даже поколении, а через два или три поколения, когда дети инвалидами будут рождаться. B)
Артём, Липецк
#10116
[ Рейтинг: 0] Re:Открытие фирмы 10 г., 4 мес. назад
Артем, я не знаю как вы могли оплатить ему деньги, на сайте эта функция пока не работает, консультация у Дулова от 500 рублей (это для справки). Что касается вашего вопроса. Судя по тому что вы пишите, то вы не совсем знаете законы и не понимаете отличий фирмы от НКО. Во-первых, госпошлина в размере 4 тыс за регистрацию установлена законодательством, какие тут нарушения, регистрировать общественную организацию с таким названием действительно никто не будет и тоже по закону, так как не понятен характер вашей деятельности. Не может общественная организация "Управлять капитальным строительством компаний с целью получения инвестиций на проектируемый район", простите, но это полный бред. Я не встречал ни одного инвестора, который даст деньги через общественную организацию, так как инвестирование строительства недвижимости – это очень прибыльный и надежный способ вложения средств, причем при минимальных рисках и на длительный срок и любое инвестирование направлено на извлечение прибыли, вы ратуете за чистоту экологии, а сами пытаетесь бороться за застройку вблизи водоемов, чтобы загадить то немногое, что осталось не загрязненным, если вы борцы за экологию и здоровье граждан, то боритесь за вложение денег руководством заводов в очистные сооружения и фильтры, которые будут препятствовать загрязнению воздуха при выбросах, вы же говорите об инвестициях. В Воскресеновке непросто построить частный домик даже олигархам, все что было возможно продать по закону, продано еще при старом губернаторе, а многоэтажную застройку там никто не позволит. Не верю я также, простите, что сотрудник юстиции сказала вам, что обязательно должны быть юридические лица, т.е. какие то предприятия, например, СУ-11" не может она так не знать законов, да и матом вас не пошлет, так как побоится потерять место. Учредителями общественной организации могут быть не менее трех физических и/или юридических лиц (ст.18 Закона "Об общественных объединениях"), причем Учредители – юридические лица могут быть только общественными объединениями (ст.18 Закона "Об общественных объединениях").Учредителями некоммерческой организации может быть одно юридическое или физическое лицо за исключением ассоциации/союза и некоммерческого партнерства (ст.15 Закона "О некоммерческих организациях"), юридические лица могут быть любыми организациями (государственными, муниципальными, коммерческими, некоммерческими) ст.15 Закона "О некоммерческих организациях". Да и по закону невозможно общественные объединения реорганизовать в коммерческие организации, это объясняется спецификой целей создания этих объединений, ибо доходы, полученные общественным объединением не могут перераспределяться между их членами (участниками), в противном случае это уже будет извлечение прибыли. Следовательно, реорганизуя общественное объединение, допустим, в ООО, вы получаете возможность легализации принадлежащего объединению имущества и материальных ценностей, поэтому закон это не допускает. Я рекомендую вам прежде , чем пытаться зарегистрировать НКО изучить закон, определиться, что вы хотите, зарегистрировать коммерческую структуру (для инвестиций), либо общественную для борьбы за права человека, вместе это несовместимо и недосягаемо для двух человек, не имеющих достаточных средств, документов на застройку и выделенной земли под застройку и т.п. Не обижайтесь, сказал то, что думаю.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10115
[ Рейтинг: 0] Re:Открытие фирмы 10 г., 4 мес. назад
Я с Виталием Владимировичем не обсуждал. Просто оплатил и указал его, но он ещё видимо пока не читал. С властью я сейчас обсуждаю, от лица фирмы, которая не зарегестрирована, но находится на этапе регистрации. Работаю с Областным Советом депутатов, что на Соборной площади д.1. Там сказали, что желательно для солидности мои документы заверять печатью, а чтобы её получить мне нужна государственная регистрации в Управлении юстиции, в качестве НКО, т.к. наша цель не извлечение прибыли, а направление строительства спальных районов города в экологические чистую местность. Другими словами Мы хотим прекратить стройки спальных районов города на экологически грязной местности и начать стройки в районе например села Воскресеновка, т.е. ближе к истоку реки Воронеж и дальше от устья где расположен НЛМК и т.д., в том числе районы "Манеж", "Университетский" и т.п. Такая планировка города была задумана более 80 лет назад и повторно одобрена экс-губернатором Наролиным М. Т. То, что сейчас творит власть, то это она губит своё же собственное население. Им то всё равно - их дети живут в Европе или в экологически чистых районах, а нам приходится рожать детей с тремя пальцами вместо пяти из-за экологии такое происходит. Но им хоть кол на голове теши - им всё равно. Так вот у фирмы есть название: [b]Ассоциация по Управлению капитальным строительством компаний с целью получения инвестиций на проектируемый район «Липецк Сити» фирмой «АртДен».[/b] У фирмы два физических лица учредителя. Только Управление юстиции отказывает нам в регистрации ссылаясь, что в такой ситуции не может быть физические лица. Они плевать хотели, в частности люди из офиса 402, 403 и начальник по НКО Муравейко Т. В. из оф. 415 меня послали на три буквы в прямом смысле слова. Сказали плати 4 тыс. рублей потом мы будем с тобой разговаривать, при этом сказав, что 100% регистрацию не пройдём. Они прекрасно понимают, что наша фирма это оппозиция местной власти и наша фирма очерняет власть местную, но мы руководствуемся Федеральными законами, мы же не виноваты, что местная власть их нарушает. Управление юстиции г. Липецка за одно с местной властью. Это какая то шайка бандитов, которые вымогают из нас деньги отказывая в регистрации. Резумируя сказанное к Вам вопрос как к юристам: Как нам правильно назвать фирму и в какой форме организационно правовой её регистрировать, если прибыли из этого мы не извлекаем, а учредителя являются всего лишь два физ. лица. В Управлении юстиции сказали, что обязательно должны быть юридические лица, т.е. какие то предприятия, например, СУ-11 и т.п. Кроме того, мы планировали, через свою фирму получать инвестиции, чтобы потом перевести их в строительные организации. Чтобы мы контролировали этот поток денег, чтобы не было коррупции и неправомерного расходования денег.
Артём, Липецк
#10114
[ Рейтинг: 0] Re:Открытие фирмы 10 г., 4 мес. назад
Вы уже обсуждали этот вопрос с Виталием Владимировичем? Тогда лучше к нему предварительно записывайтесь на прием по тел 319347, иначе вы его можете не застать, у него суды. Что касается учредителей, то согласно статье 15 Федерального закона № 7-ФЗ учредителями некоммерческого партнерства могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица. Учредителями и членами некоммерческого партнерства могут быть иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации. На основании ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях», официальное название общественного объединения должно содержать указание на его организационно-правовую форму и характер деятельности. Если вы просто назовете ее АртДен, то вам откажут. Кроме того, чтобы заниматься таким вопросом нужно согласовать его с администрацией.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10113
[ Рейтинг: 0] Re:Открытие фирмы 10 г., 4 мес. назад
Да, спасибо за ответ. Дело в том, что учредители всего два лица, от которых и происходит название фирмы: Артём и Денис, сокращенно "АртДен". Мы вели переписку с Администрацией города Липецка и области и хотели бы в наименование НКО, чтобы это осталось. Я лично неоднократно звонил и ходил на пл. Плеханова д.1 в Управление Юстиции оф. 402, 403 и 415. Везде мне отказали из-за названия и не поняли чем я занимаюсь. Я им пытался объяснить, а они мне в ответ: "Времени нет у нас, оформляйте документы, платите 4 тыс. гос. пошлину мы рассмотрим, будут ошибки заплатите нам ещё 4 тыс. рублей и так до бесконечности" Одним словом это узаконенная взятка. Я готов оформит фирмы через Вас у меня есть уже часть документов, я согласен заплатить Вам, но только чтобы это было один раз и всё. Поясню чем мы занимаемся. Мы планируем построить район [b]"Липецк Сити"[/b] в экологически чистом месте Липецкой области, а именно выше по течению реки Воронеж. Это в районе сёл Ситовка - Воскресеновка - Ильино (с землёй идут уточнения пока). Сами мы строить не будем. Мы только организуем процесс строительства, т.к. там нужно строить много инженерных коммуникаций (электрическую трансформаторную подстанцию, газопровод, водоснабжение, ТЭЦ, отстойники с канализацией и т.п.). Существующая власть этого делать не стала и просто построила районы "Манеж", "Университетский", "Елецкий" и т.п. Мы не хотим чтобы жители и гости Липецка жили в таких районах загрязнённых по экологии из-за НЛМК, Тракторного, Цем завода, Центролита, Сокольского завода, Экономической зоны и т.п. Я так понял, что в понедельник можно будет подъехать и обговорить более детально? P.S. Я уже 50 руб. для Дулова Виталия Владимировича отправил за ответ, но в понедельник я приеду к Вам всё равно, если Вы поможете мне с регистрацией.
Артём, Липецк
#10112
[ Рейтинг: 0] Re: Открытие фирмы 10 г., 4 мес. назад
Артем, создайте фирму в форме некоммерческого партнерства «АртДен». Некоммерческое партнерство является основанной на членстве некоммерческой организацией, созданной для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных Уставом. Свою деятельность Партнерство осуществляет на основании действующего законодательства Российской Федерации, Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «О некоммерческих организациях», Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также Устава.Партнерство не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли. Полученная прибыль не распределяется между членами Партнерства и используется только для выполнения задач Партнерства, определенных в Уставе.Партнерство является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации и считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке. Партнерство может иметь в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Имущество, переданное Партнерству его членами, является собственностью Партнерства. Члены Партнерства не отвечают по обязательствам Партнерства, а Партнерство не отвечает по обязательствам членов Партнерства. Партнерство может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Партнерство имеет самостоятельный баланс.Партнерство вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей ее целям и необходимой для достижения целей, указанных в Уставе и вам не придется создавать коммерческую структуру. Партнерство вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами Российской Федерации.Партнерство создается без ограничения срока деятельности. Нужна помощь- обращайтесь, поможем с Уставом и регистраций. Услуга платная.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10111
Открытие фирмы 10 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Я собираюсь открыть фирму, но не знаю в какой организационно правовой форме это лучше сделать. Мы (физические лица) хотели строить район «Липецк Сити» с многоэтажной застройкой и научно-космическим секретным центром. Для этих целей мы пытаемся привлечь инвестиции и получить разрешение от администрации города Липецка. Цель наша: это ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ жителей города. Район «Липецк Сити» планируется строить на экологически чистом районе, чем те районы, которые строит сейчас существующая власть. Таким образом, мы решили, что наша фирма попадает под правовую форму: Некоммерческие организации (НКО). Прибыли как таковой у нас нет. Фирма ведёт лишь переписку с различными организациями. В управление юстиции падали заявление, но нам отказали, т.к. название не понравилось им. Вот наше название: [b]Ассоциация по Управлению капитальным строительством компаний с целью получения инвестиций на проектируемый район «Липецк Сити» фирмой «АртДен»[/b]. Первоначально мы назвали фирму «АртДен» - это сокращение от имён Артём и Денис. Как только мы будем уверены на 100%, что получим инвестиции, то откроем вторую фирму уже коммерческую, например ООО «АртДен - Липецк Сити». Подскажите в какой организационно правовом поле это лучше сделать и какое название дать фирме, если её регистрировать как НКО? Спасибо! С уважением Бессонов Артём Александрович.
Липецк


Добавить ответ