Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Трудовые отношения

#10140
[ Рейтинг: 0] Re:Трудовые отношения 10 г., 3 мес. назад
Обращайтесь
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10139
[ Рейтинг: 0] Re:Трудовые отношения 10 г., 3 мес. назад
Спасибо большое
Ирина, Липецк
#10138
[ Рейтинг: 0] Re:Трудовые отношения 10 г., 3 мес. назад
Если ликвидируется подразделение, в котором Вы работаете (а упомянутый Вами переезд фактически и означает ликвидацию обособленного подразделение организации в одном населенном пункте и создание в другом), то Вас должны уволить именно в связи с ликвидацией этого подразделения и выплатой всех пособий как при сокращении по ст. 178 Трудового кодекса РФ Кроме того, Вы имеете полное право отказаться от исполнения вмененных Вам обязанностей, которые не предусмотрены трудовым договором и должностной инструкцией. Это называется самозащита права Трудовой кодекс РФ Статья 379. Формы самозащиты В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами". На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" или иными федеральными законами.. Если ваши права будут нарушать, обращайтесь в трудовую инспекцию
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10137
[ Рейтинг: 0] Re:Трудовые отношения 10 г., 3 мес. назад
А если я 01.12.2014 напишу заявление на выход на работу, а так как они не смогут предоставить мне работу, что они предпримут? Так как изменились условия труда и переезжать в другой город работать я не намерена и переводиться в другую фирму тоже не буду, они же меня обязаны сократить?
Ирина Липецк
#10136
[ Рейтинг: 0] Re: Трудовые отношения 10 г., 3 мес. назад
Ирина, не важно, где будут ваши документы. Работодатель обязан выдавать вам справки о доходах или их отсутствии по первому требованию. Заставить работодателя сократить вас нельзя. Вы можете уволиться по собственному желанию, но при этом никаких выплат не получите или оставляйте все как есть.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10135
Трудовые отношения 10 г., 3 мес. назад
Я работаю в фирме в Липецке, но сейчас нахожусь в декретном отпуске, а 26.11.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 1.12.2014 эта фирма, вернее представительство этой фирмы переезжает в другой город,Екатеринбург, в нашем городе представительства не будет.Людей, которые там работают переводят в другую фирму, а меня и таких как я оставляют в этой, но говорят, что наши документы перевезут в другой город, т.е в Екатеринбург. Я многодетная мать и мне часто необходимо подтверждать свои доходы при оформлении пособий в соцзащите, имеют ли они перевезти документы мои в другой город? и как мне правильно поступить, чтобы меня сократили, а не уволили, чтобы получить пособие при увольнении и в дальнейшем получать пособие по уходу за ребенком в соцзащите?
Ирина,Липецк


Добавить ответ