Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

знак 3.20 обгон или опережение

#1016
[ Рейтинг: 0] Re: знак 3.20 обгон или опережение 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте Сергей,знак 3.20 "Обгон запрещен" применяют для запрещения обгона всех транспортных средств,он запрещает обгон всем транспортным средствам. Знак 3.20 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.То есть даже если вы не видели сплошную линию, знак "обгон запрещен" вы видели точно.Первоначально нужно определиться с понятиями, а именно: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). "Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. К большому сожалению вы написали о том, что совершали именно "обгон", а не "опережение" и схему подписывать не стали, хотя нужно было этот момент отразить и в протоколе и в схеме, только тогда можно было бы что-то сделать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1015
знак 3.20 обгон или опережение 13 г., 3 мес. назад
меня лишили прав по знаку 3.20 я ехал по дороге с двухсторонним движением впереди меня ехала газель (еле-еле),она просто уступила мне дорогу съехав на обочину,я отказался подписывать протокол и схему нарушения (из-за этого копию протокола мне не дали)сплошную не было видно(дело было по тёмному в 6 утра ) да и я её не пересекал .В протоколе написал что обгонял газель и знака не видел,это потом я осознал что сделал только опережение,как мне помочь?спасибо!
сергей


Добавить ответ