Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

работа

#10172
[ Рейтинг: 0] Re:работа 9 г., 10 мес. назад
Здравствуйте. Заявление Вам писать не обязательно. Ваш работодатель должен уведомить работников о реорганизации за два месяца о предстоящем переименовании с указанием причин и предложением продолжить работать на той же должности и на тех же условия, или при сокращении должностей, с предложением вакантных должностей. В том случае, если Вы отказываетесь работать в новой организации, то по истечение 2-х месяцев Вас сокращают. Трудовое законодательство защищает права работников реорганизуемой компании. При изменении организационно-правовой формы компании (работодателя) все остальные условия трудового договора сохраняются: как правило, для работников ничего не меняется, они продолжают выполнять на своих рабочих местах ту же работу (ст. 75 ТК РФ). Если проведение мероприятий по реорганизации компании требует внесения изменений в условия трудового договора (например, изменяется место работы (территориально), должность, условия оплаты труда и т. д.), то соответствующие действия проводятся уже новым работодателем. В общем случае об изменениях условий трудового договора новый работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ). Если работник согласен с такими изменениями, трудовые отношения с ним продолжаются. Если работник сам не хочет работать в новой компании, то основанием увольнения будет пункт 6 статьи 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с реорганизацией).
#10171
работа 9 г., 10 мес. назад
Здравствуйте я работаю проводником в организации вагонное депо Тамбов. С 29 мая у нас производится реарганизация предприятия вместо вагонное депо Тамбов будет вагонный участок Тамбов. Мы написал заявления на вагонный участок. Имею ли я право не писать такое заявление и имеют ли право меня сократить?
липецк


Добавить ответ