Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

МВД

#10182
[ Рейтинг: 0] Re:МВД 9 г., 8 мес. назад
Здравствуйте. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. Обязательным квалификационным требованием для поступления на должность оперуполномоченного Отдела Уголовного Розыска, является наличие Высшего профессионального юридического образования (в силу части 3 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Официальная пресса МВД публикует министерский приказ, который вводит ещё одно очень важное условие трудоустройства в органы. За претендента должен лично поручиться опытный и заслуженный сотрудник. Однако, поскольку у Вас стаж работы около 10 лет, лучше этот вопрос задавать в кадровую службу интересующего Вас ведомства по региону. Кроме того, поинтересуйтесь информацией о целевом наборе на обучение: какие требования к кандидатам и т. д., - эта информация также имеется на сайте либо более подробно у работников, отвечающих за работу с кадрами.
#10181
МВД 9 г., 8 мес. назад
Здравствуйте. В настоящий момент я являюсь сотрудником МВД. Работаю в отделении вневедомственной охраны уже около 10 лет. Звание- старшина. могу ли я перевестись в отдел уголовного розыска? Нужно ли для этого наличие высшего юридического образования? В настоящий момент у меня средне-профессиональное образование(не юридическое). собираюсь поступать в этом году на выш.юр.
Липецк


Добавить ответ