Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Работодатель нарушает права

#10234
[ Рейтинг: 0] Re: Работодатель нарушает права 9 г., 3 мес. назад
Евгения, в вашей ситуации вам следует обратиться в трудовую инспекцию: г. Липецк, ул. Попова, 5
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10233
Работодатель нарушает права 9 г., 3 мес. назад
Добрый день!Ситуация такая: устроилась на работу в ООО,отработала два с половиной месяца после чего работодатель увольняет меня без отработки двух недель,при увольнение аппретирует тем,что кризис и платить зп не чем.В трудовой стоит запись что принята на должность и уволена по инициативе работника.Спустя время обратилась в центр труда и занятости населения для постановки на учет.Необходимо было заполнить справку по их форме.Работодатель с начало отказывался делать такую справку, потом сделал, только в справке указал доход ниже чем были,кроме того указал что я якобы работала на 0,5 ставки.Обращу внимание ни в трудовой книжке, ни в трудовом договоре не указано что есть какой либо испытательный срок и то что я работаю на 0,5 ставки. Кроме того в договоре прописана оплата труда именно по часовая. Соответственно справка и договор не соответствуют, обращаясь к работодателю мне было отказано в том, что бы это переделать.Кроме того работодатель заявил, что вообще та справка и запись в трудовой "Левая" как я понимаю фальшивая. И было заявлено, как угроза мне, что на меня вообще могут подать в суд что я якобы украла печать и сама сделала эту запись,хотя подпись о моем увольнении в трудовой стоит именно директора организации.Подскажите, что делать в данной ситуации?
Евгения г.Липецк


Добавить ответ