Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособие в ЦЗН

#10246
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие в ЦЗН 9 г., 2 мес. назад
Пособие назначили Вам правильно. В соответствии с федеральным законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" для начисления пособия по безработице исходя из среднего заработка с последнего места работы, Вам необходимо было обратиться в центр занятости в срок не более 26 недель с момента увольнения. Если срок обращения пропущен, то законом установлено пособие по безработице в размере 850 рублей (минимальный размер пособия по безработице). В центре занятости обязательно есть информация для граждан (информационный стенд например) где есть разъяснения и порядок начисления пособий со ссылкой на законодательство.
#10245
Пособие в ЦЗН 9 г., 2 мес. назад
Помогите, пожалуйста разобраться с назначением пособия по безработице. Работала на АЗС оператором с 26.10.2012г по 01.04.2015г (то есть 2 с половиной года). 1 апреля уволилась по собственному желанию. Две недели назад решила обратиться за помощью в поиске работы в Елецкий ЦЗН. Предоставила все требуемые документы, в том числе и справку с последнего места работы за последние 3 месяца (в ней средний заработок 10500). Сегодня меня официально признали безработной и назначили пособие 800р. Правильно ли начислено пособие? Если нет, то могу ли я оспорить их решение и на что мне ссылаться? Заранее, спасибо за внимание!
Ольга, Елец


Добавить ответ