Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Росгострах увеличил страховой взнос уже после подписания договора и уплаты оговоренной ранее суммы!

#10286
[ Рейтинг: 0] Re:Росгострах увеличил страховой взнос уже после подписания договора и уплаты оговоренной ранее суммы! 13 г., 11 мес. назад
Если они вас будут беспокоить, попросите их направить в вам письменную претензию, в которой указать причину, на основании которой вы должны произвести доплату. Поясните, что такая бумага вам необходима для последующего возможного предоставления в суд. На словах поясните, что при получении ипотечного займа вы оплатили ровно столько, сколько было указано в договоре страхования и порекомендуйте недостающую сумму возместить за счёт нерадивого сотрудника, либо подать на вас в суд, если у них есть основания. Думаю, что на этом вас оставят в покое. Что касается банка, если к ним будут поступать платежи от вас строго по графику, то к вам никаких претензий не будет. Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10285
[ Рейтинг: 0] Re:Росгострах увеличил страховой взнос уже после подписания договора и уплаты оговоренной ранее суммы! 13 г., 11 мес. назад
Ипотечный договор с банком подписан и получена ипотечная сумма - это значит, что на момент подписания сумма страховки была рассчитана и уплачена мной верно! А уже после того! через две недели! СК звонит и просит доплату! Не жульничество ли тут? Если бы СК посчитала сумму страховки не верно - банк бы не подписал ипотечный договор или нет? Чем мотивировать отказ от доплаты для СК?? Банк то ничего не требует!
Евгений
#10284
[ Рейтинг: 0] Re: Росгострах увеличил страховой взнос уже после подписания договора и уплаты оговоренной ранее суммы! 13 г., 11 мес. назад
Всё зависит от договора заключённого на ипотечное кредитование. Просмотрите ещё раз свой договор, прочитайте внимательным образом. В нем обязательно должен быть пункт, предоставляющий банку право расторгнуть договор в случае нарушения заемщиком условий кредитования. Прописана ли там возможность повышения процентных ставок по имеющимся кредитам. Дело в том что, если в договоре есть пункт о праве банка на одностороннее изменение процентных ставок в течение всего срока выплаты займа, то скорее всего так это и будет. Навязывание СК нарушает Ваши права как потребителя и на это неоднократно указывал Верховный суд РФ. Есть ли в Вашем случае навязанная услуга можно сказать только после изучения текста договора залога с банком. Если услуга всё-таки навязана и это прописано в договоре обращайтесь в Управление ФАС с жалобой на действие банка. Если страховку от определенной СК Вам навязал банк и полис писали в банке, то попробуйте найти данного менеджера и попросить его лично доплатить недостающую сумму, в противном случае скажите что будете жаловаться его руководству и .т .д. В этом имеется доля правды, т.к. банк получает определенное вознаграждение за оформление каждого полиса, а значит и Вашего! Это не ошибка СК, а ошибка Агента/банка и улаживать этот процесс надо именно с ними. Каждый сотрудник за что -то всегда отвечает. Сотрудник который Вам писал полис должен отвечать как за его правильное оформление, так и за расчет. Если он полюбовно не согласиться возместить недобор премии, то отправляйтесь к руководству и попросите вычесть из зарплаты некомпетентного сотрудника данную сумму, причем оперируйте такими вещами, как сотрудничество между банком и страховой компанией. Скажите что напишите жалобу в головной офис СК, что она работаете с банком, который экономит свои средства за счет набора некомпетентных сотрудников, неспособных должным образом обслужить клиентов и.т.д. Если вашей вины нет, то СК доплаты с Вас требовать не в праве. Может быть принято решение совместно с банком, который предоставлял кредит что недобор денег будут выплачивать сама СК и Банк (в соотношении 50/50). Страховая сумма по договору комплексного ипотечного страхования может определяться в соответствии с кредитной программой банка в следующем размере: • сумма ипотечного кредита; • сумма ипотечного кредита, увеличенного на 10%; • сумма ипотечного кредита, увеличенного на значение годовой процентной ставки по кредиту. страховая сумма ежегодно уменьшается в соответствии с графиком погашения кредита! При наступлении страхового случая страховая выплата производится банку в размере реального ущерба, но не выше страховой суммы. Если размер страховой выплаты превышает размер неисполненных на момент выплаты обязательств заемщика перед банком по кредитному договору, то оставшаяся ее часть выплачивается заемщику или наследникам. Комплексный договор ипотечного страхования заключается в обеспечение выполнения Заемщиком обязательств по возврату кредита на срок действия кредитного договора. Набор рисков (состав комплексной программы) определяется требованиями кредитной организации. Напишите, что получится. Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10283
Росгострах увеличил страховой взнос уже после подписания договора и уплаты оговоренной ранее суммы! 13 г., 11 мес. назад
Я взял в ипотеку квартиру. Для этого банк потребовал полную страховку (жизнь, здоровье, трудоспособность, титул, ответственность)и предложил список аттестованных банком страхователей. Я выбрал Росгострах, они определили сумму в размере 77000 руб за всё первоначально и потом ежегодно по 20000 руб.(по убыванию) , заключили договор, получил ипотеку и квартиру, а через две недели мне звонит сотрудник Росгостраха и рассказывает, что они мне не верно посчитали сумму и просят внести еще 57000 руб.!!!!! (за страховку ответственности - единоразово)- Правомерно это? они могут расторгнуть страховку а банк ипотеку? я могу отказаться от доплаты по страховке? что мне грозит при отказе? а если изменить страхователя - что с ипотекой? .....
Евгений


Добавить ответ