Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ребенок

#10292
[ Рейтинг: 0] Re: Ребенок 13 г., 4 мес. назад
Добивайтесь от него алиментов, если еще на них подавали – бегом в суд. Если подавали, требуйте с судебных приставов взыскать, обязательно письменно, чтобы остались документы для суда, обращайтесь в суд вплоть до лишения родительских прав и возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (за это реальный срок дают – ст. 157 УК РФ) …
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10291
Ребенок 13 г., 4 мес. назад
Здравствуйте. Развелись с мужем полтора года назад. У нас общий ребенок, на момент развода ребенку было всего полтора годика, сейчас соответственно уже три. Я на алименты не подавала так как обеспечена, а бывший супруг добровольно ничего не платил и не помогал. С ребенком виделся пару раз сразу после развода минут по двадцать. И все. На полтора года он пропал и вообще забыл о нашем существовании. Теперь он вспомнил....требует, чтобы я отдавала ему ребенка на все выходные. Я естественно отказываюсь и соглашаюсь только на свидания в моем присутствии. Так как спустя полтора года ребенок не воспринимает его как своего отца, для малыша это практически чужой дядя. Да и сам супруг не знает и не умеет общаться с ребенком, так как его полтора года не было вообще. Он угрожает судом, и заявляет, что отсудит право забирать к себе ребенка. А мне очень страшно, сам ребенок испугается, что его отдали чужим людям, да и супруг не очень адекватный человек, такому страшно отдать ребенка. У него есть возможность добиться, чтобы забирать ребенка? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, чтобы этого не допустить?
Евгения


Добавить ответ