Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

не хочу разводиться!!!

#10304
[ Рейтинг: 0] Re: не хочу разводиться!!! 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте Ольга, для полного и всестороннего ответа мне необходимо знать: есть ли у вас совместные дети, подавали ли вы заявление о разеделе имущества. Если детей у вас нет то расторгнуть ваш брак мог не только суд, но и ЗАГС. Далее в соответствии со ст. 22 СК РФ: Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Однако учитывайте тот факт, что судье дается для примерения сторон небольше 3 месяцев, а при отсутствии детей только 1 месяц. Нужна более подробная информация запишитесь на прием к специалисту: (4742) 319347, 89058557117.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10303
не хочу разводиться!!! 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Муж подал на развод, было 1 слушание, где я попросила время на примерение-дали 1 месяц(я просила 3). Разводиться я категорически не хочу, с мужем совместно не проживаем уже 4 месяца. Следующее слушание назначено на 24.02.2012г., я в этот день работаю и не могу явиться в суд, направила по факсу заявление мировому судье с просьбой о переносе даты слушания. Могу ли я написать заявление о предоставлении еще 2-х месяцев "на примерение" и какова вероятность того, что суд предоставит это время, если муж настаивает на разводе? Что еще можно сделать, чтобы отложить слушание на как можно долгий срок??
Ольга


Добавить ответ