Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

лишение прав

#1033
[ Рейтинг: 0] Re:лишение прав 13 г., 2 мес. назад
Исходя из статей КоАП РФ при производстве мер обеспечения работником ДПС, в производстве которого было дело об админ. правонарушении, может быть привлечен любой не заинтересованный в исходе дела совершеннолетний человек. Именно данное лицо называется понятым. Понятой в протоколе удостоверяет своей подписью факт совершения на его глазах процессуальных действий, их результаты и содержание. В производстве по делу об участии понятых делается запись в протоколах. Самые часто возникающие нарушения бывают тогда, когда дело касается привлечения понятых при изъятии водительского удостоверения, так как редко когда об изъятии водительских прав составляется отдельный протокол. Поэтому запись об изъятии водительских прав делается в протоколе о самом админ. правонарушении. Для предупреждения возможного заявления судьи, когда вы будете подавать жалобу на постановление или объяснение по делу, о том, что при составлении протокола о правонарушении присутствие понятых не требуется. Надо отметить, что при нарушении водителем ПДД ответственность, за которую предусмотрена санкция «лишение прав управления автомобилем» – у водителя забираются водительские права до вынесения постановления. Вам должны были предложить проехать на медосвидетельствование, так как сотрудник ДПС не может сам определить степень опьянения. Если вы откажетесь, то в суде это может негативно повлиять на исход решения судьи. Лишение будет, срок 1.5 - 2 года (на усмотрение судьи) суд вынесет постановление о лишении в течении 10-ти дневного срока решение его можно оспорить. Если вы догадались сразу после этого самостоятельно сдать кровь на алкоголь, то оправдать себя можно справкой от мед. учреждения о том, что на момент остановки сотрудниками ДПС, были в трезвом состоянии (нужно было сделать сразу после изъятия водительского удостоверения). Но это не панацея, это лишь шанс, что мировой судья встанет на Вашу сторону. Забрать в/у можно через 1.5 - 2 года в ГИБДД.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1032
[ Рейтинг: 0] Re:лишение прав 13 г., 2 мес. назад
[b]Виктор пишет:[/b] [quote]я ехал домой зимой по реке меня обогнала машина военной инспекций в которой находились и просто сотрудники ДПС учуев запах алкаголя изо рта у меня забрали права на осведетельствения отказался сказал что выпел пол бутылки пива без алкагольного понятыми были сотрудники военной инспекций имеют ли они право быть понятыми и лишат ли меня прав .[/quote]
виктор
#1031
лишение прав 13 г., 2 мес. назад
я ехал домой зимой по реке меня обогнала машина военной инспекций в которой находились и просто сотрудники ДПС учуев запах алкаголя изо рта у меня забрали права на осведетельствения отказался сказал что выпел пол бутылки пива без алкагольного понятыми были сотрудники военной инспекций имеют ли они право быть понятыми и лишат ли меня прав .
Виктор


Добавить ответ