Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

как быть?

#10316
[ Рейтинг: 0] Re: как быть? 13 г., 1 мес. назад
Вы имеете право проживать там, где зарегистрированы по месту жительства(постоянно) и по месту пребывания (временно) до момента смены места жительства и, соответственно, регистрации в другом месте. Если квартира была приоретена в браке, то неважно кто за неё платит, она относится к совместно нажитому имуществу и подлежит разделу.Поэтому вы имеете полное право проживать в этой квартире, если муж будет буянить и давить на вас, то вызывайте представителя полиции (участкового) и пишите заявление в полицию о препятствиях, чинимых супругом.ВАЖНО! Квартира взятая по ипотеке обременена долговыми обязательствами. В случае развода и раздела имущества остаточная стоимость банку также будет разделена между супругами и вы будете обязаны выплачивать свою долю.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10315
как быть? 13 г., 1 мес. назад
мы с мужем решили развестись. в браке мы взяли 3-ех комнатну квартиру по ипотеке. собственником квартиры и заемщиком в банке является он. я и ребенок (6 лет) просто прописаны в ней. на данный момент он уходит в море на 6 месяцев. подавать на развод будем по его возвращению. но он категорически против моего проживания в квартире на момент его отсутствия. имеет ли он право сдать квартиру кому нибудь? и могу ли я проживать в данной квартире?
анастасия


Добавить ответ