Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Развод

#10350
[ Рейтинг: 0] Re:Развод 11 г., 5 мес. назад
Конечно в банке, но для начала поинтересуйтесь в суде, надо ли вам её платить, возможно вас от неё освободят.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10349
[ Рейтинг: 0] Re:Развод 11 г., 5 мес. назад
Скажите а пошлину в банке оплачивать или где-то еще?
Наталья
#10348
[ Рейтинг: 0] Re:Развод 11 г., 5 мес. назад
Механизаторов, размер пошлины 400 р. Пошлину платит истец.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10347
[ Рейтинг: 0] Re:Развод 11 г., 5 мес. назад
Скажите а госпошлину где оплачивать и сколько?Подскажите пожалуйста точный адрес мировых судей по ул Доватора,это Механизаторов или Полиграфическая.Спасибо.
Наталья
#10345
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 11 г., 5 мес. назад
Да Наталья, все правильно, если имущественных споров и споров о детях нет, то подавайте по м есту регистрации ответчика.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10343
Развод 11 г., 5 мес. назад
Скажите пожалуйста ,мы с мужем прописаны в разных местах он на Доватора,а я на Зои Космодемьянской у нас 2 несовершенно летних детей.В какой суд мне обратится по своему месту жительства или по мужу?Муж согласен на развод,на алименты подавать не буду сказал сам будет платить,общего имущества у нас нет,только машина но он ее отдает мне.Скажите такое исковое заявление правильно написано?Мировому судье судебного участка № _____ по городу__Липецку__________ Истец: _Житилова Наталья Павловна г.Липецк ул.Зои Космодемьянской д.235 кв.1_____________________ (ФИО полностью, адрес) Ответчик: _Житилов Алексей Александрович г.Липецк Проспект Победы д.61 кв.16__________________ (ФИО полностью, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака «11___»_августа________ 2007____ г. я вступил(а) в брак с _Житиловым Алексеем Александровичем ________ (ФИО ответчика). Совместно проживали до «_21__»_октября________2013 ____г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. От брака имеются несовершеннолетние дети Житилов Кирилл Алексеевич 19.01.2008 Житилов Никита Алексеевич 19.11.2011_________ (ФИО, дата рождения детей). Спор о детях отсутствует. Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Брак между Житиловой Натальи Павловны_________ (ФИО истца полностью) и Житилова Алексея Александровича_________ (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «11__»___августа______ _2007___ г. в _Дворец бракосочетания управления ЗАГС администрации г.Липецка________ (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №_1401__, расторгнуть. Дата подачи заявления: «06___»__ноября_______2013 ____ г. Подпись истца _______ И еще скажите мне в мировой суд идти или в обычный районный суд.Зарание спасибо.
Наталья


Добавить ответ